/ ORSK.TODAY. – Режим доступа: https://orsk.today/news/4253. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 16.10.2018).

Портал в другой мир
Стрит-арт расширяет свои горизонты

Всё лето группа художников из Челябинска и других крупных городов России разукрашивала фасады орских домов. Затем и местные творцы взялись за дело. Теперь Орск действительно не узнать: там и тут необычные граффити и произведения стрит-арта радуют жителей города.

Совсем недавно художники принялись за фасады библиотек. Решение, конечно, интересное, ведь в этом случае граффистам необходимо тщательно продумывать каждую деталь своего рисунка, чтобы потом к ним не возникало никаких вопросов.

Новый рисунок вот-вот появится на Центральной детской библиотеке им. Гагарина. Фасад не будет полностью преображен, но небольшой портал в другой мир всё-таки нас порадует. Живописная картина с изображением бескрайнего зелёного луга и голубого неба словно частичка иной реальности. Теперь с нетерпением ждём окончания работ, чтобы увидеть изображение в законченном виде.

Мариам Сарибекян.