В четверг, 27 сентября в концертном зале Российской государственной детской библиотеки состоится подведение итогов IX сезона ежегодного конкурса рукописей произведений для детей и подростков «Новая детская книга».

Станут известны имена победителей и призеров в номинациях:

«Для тех, кому за шесть» (прозаические произведения для детей от 6 до 10 лет)
    «Фэнтези. Мистика. Триллер» (прозаические произведения для детей от 10 до 16 лет)
    «Дизайн детской книги PRO» (профессиональные авторские макеты разворотов и обложек книг для детей от 2 до 12 лет).

Как сообщают организаторы, всего будет вручено 10 наград. Кроме авторов, чьи работы займут первые места в каждой из номинаций, статуэтку получат победители отдельных номинаций: «Победитель открытого читательского голосования», «Выбор библиотек», «Выбор Terra Incognita».

В этом сезоне также будут вручены два специальных приза от партнеров конкурса: «Выбор журнала “Мир фантастики”» и «Выбор журнала “Лиза. Мой ребенок”».

Напомним, что в IX сезоне в конкурсе были рассмотрены 2670 заявок из 35 стран. В июле 2018 года был объявлен короткий список, в который вошли по 10 работ в каждой номинации.