Осторожно, экстремизм! [Текст] : дайджест / Центр социально значимой и правовой информации; сост. Л.А. Лагутина. – Орск: ЦГБ им. Горького МАУК «ЦБС г.Орска», 2018. – 24 с. – 0+.

Экстремизм известен человечеству с древних времен, с той поры, когда власть над другими людьми стала приносить определенные материальные выгоды и превратилась в этой связи в предмет вожделений отдельных особей, стремившихся достичь заветной цели любыми путями. При этом их не останавливали моральные барьеры, традиции, общепринятые правила поведения, интересы других людей. Цель оправдывала средства, и лица, жаждущие власти, не останавливались перед применением самых жестоких и крайних мер, включая устранение, открытое насилие, убийства, терроризм.

В дайджесте «Осторожно, экстремизм!», приведены статьи разных авторов об изучении феномена политического экстремизма в философской, правовой и политической литературе.

Дайджест предназначен для всех категорий читателей.