Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская хроника. – 2018. – 7 июня. – С. 2.

Праздник в честь поэта

В Старом городе отметили день рождения А. Пушкина. Почтить память великого поэта пришли люди разных возрастов, но в основном молодежь.  Организовали мероприятие сотрудники библиотеки имени Шевченко.

Накануне здесь прошел субботник. Взрослые и молодежь убрали мусор и сухие ветки, привели памятник Пушкину в парке в порядок.

В самом начале мероприятия юные почитатели таланта великого русского поэта возложили цветы к его памятнику. А на площади около ДК «Великан» развернулась выставка картин по мотивам произведений Пушкина. Авторы – учащиеся школы искусств № 1. Здесь же были представлены книги великого поэта из фонда библиотеки.

Нельзя было без волнения слушать строки известного «Письма Татьяны», которое прочитала В. Бирюкова. Василиса с трех лет занимается в группе эстетического воспитания ДШИ № 1, с четырех начала читать стихи и выступать.

Звучали стихи и отрывки из произведений Пушкина, собравшиеся приняли участие в викторине. За правильные ответы заведующая библиотекой П. Есикова вручала подарки. Кто знает, возможно, это вдохновит ребят на написание стихов.
Выступление студентов хореографического колледжа искусств перенесло нас в эпоху «Солнца русской поэзии»: девушки пленяли своей грацией, юноши – педантичностью. Блеснули своими талантами и воспитанники домового клуба «Орион». Мероприятие продолжалось два часа и не оставило равнодушным никого из присутствующих.