Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Известный российский актер Сергей Юрский представил в воскресенье в Брюсселе выпущенный на DVD фильм-моноспектакль, в котором в его исполнении звучит роман в стихах «Евгений Онегин» русского поэта Александра Пушкина, передает корреспондент РИА Новости.

Данное издание подготовлено в рамках общеевропейского проекта в поддержку русских школ и русского языка специально для русскоговорящих детей и взрослых, проживающих и обучающихся за пределами РФ.

Диск издан по инициативе и на средства организаций соотечественников, проживающих за рубежом, в частности, фонда «Русской школе» (Латвия) под руководством депутата Европарламента Татьяны Жданок, фонда Общественной дипломатии ТПП РФ и культурного фонда ONEGO (Нидерланды).

Выдающемуся актеру театра и кино, театральному режиссеру и сценаристу, народному артисту России Сергею Юрскому 16 марта 2010 года исполнится 75 лет.
РИА Новости, Альфия Хисямова