Изучение истории и культуры народов Оренбуржья, знакомство подрастающего поколения с народными обычаями и праздниками, воспитание уважения к истории и традициям – одно из важных направлений работы детских библиотек.

В библиотеке-филиале №7 им Гайдара для детей из летнего лагеря школы №25 прошел час народных татарских игр «На веселом Сабантуе».

Дети познакомились с историй праздника, с культурой татарского и башкирского народов, посмотрели анимационный ролик из цикла «Мульти - Россия» - «Республика Татарстан» и мультфильм «Сабантуй», отгадали национальные загадки. Ребята приняли участие в подвижных играх и конкурсах «Перетягивание каната», «Бег в мешках», «Срежь приз», «Тюбетейка» и других. Сабантуй в библиотеке прошел ярко и весело!

Мутылова Н.В., заведующая библиотекой-филиалом №7 им. Гайдара