Наша кнопка

Централизованная библиотечная система г. Орска

Система ГАРАНТ

Журнальный зал


Новости библиотеки

Анонсы

Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Обман «на доверии» (0+) Урок-предупреждение Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 10 марта 2020 г. 13:00
«В плену иллюзий» (0+) Беседа ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 12 марта 2020 г. 14:00
«Выбираю жизнь!» (0+) Профилактическая беседа Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 11 марта 2020 г. 12:00
«Экстремизм и общество: угроза безопасности» (0+) Беседа Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 11 марта 2020 г. 14:00
«Жизнь прекрасна, если у тебя есть будущее» (0+) Беседа ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 16 марта 2020 г. 13:00
«Беда по имени наркотики» (0+) Лекция Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 19 марта 2020 г. 13:00
«Наркотики: знание против миражей» (0+) Тематический час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 19 марта 2020 г. 13:30
«У тебя есть выбор: жизнь без наркотиков» (0+) Видео-лекция Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 23 марта 2020 г. 17:00



Международный женский день – 8 марта

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Земное ль в ней очарованье, иль неземная благодать?» (0+) Литературно-музыкальная композиция Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 04 марта 2020 г. 13:00
«Образ пленительный, образ прекрасный» (0+) Литературно-музыкальная композиция Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 04 марта 2020 г. 14:00
«Подарок для любимой мамы» (0+) Час творчества ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 05 марта 2020 г. 11:00
«Мама – жизни моей начало» (0+) Детский утренник Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 05 марта 2020 г. 11:00
«Милой мамочке моей!» (0+) Конкурсная программа Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 05 марта 2020 г. 12:00
«Прекрасный день весны» (0+) Литературно-музыкальная композиция Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 05 марта 2020 г. 14:00
«Фантазии полет и рук творенье» (0+) Праздник ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 05 марта 2020 г. 14:30
«Мамы разные нужны, их профессии важны» (0+) Утренник Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 06 марта 2020 г. 10:00
«Турнир юных Василис» (0+) Конкурсно-игровая программа ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 06 марта 2020 г. 12:00
«Новые Золушки, или Путь в принцессы» (0+) Конкурсно-игровая программа Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 06 марта 2020 г. 12:30
«Что же маме подарить на 8 марта?» (0+) Мастер-класс Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 06 марта 2020 г. 13:30
«Праздник мам и прекрасных дам» (0+) Выставка-поздравление Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 06 марта 2020 г. 15:00



Областная акция «Вызываю огонь на себя» – 16 марта

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Человеком мало родиться. Им ещё надо стать» (0+) Час памяти ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 16 марта 2020 г. 13:30
«Твой сын, Россия» (0+) Урок мужества Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 16 марта 2020 г. 14:00
«Баллада о русском офицере» (0+) Час мужества Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 17 марта 2020 г. 11:00
«Герой Пальмиры» (0+) Патриотический час ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 17 марта 2020 г. 13:00
«Герои мирных времён» (0+) Патриотический час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 17 марта 2020 г. 13:00
«Слава его принадлежит Оренбуржью» (0+) Час мужества Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 17 марта 2020 г. 13:00
«Клятву верности сдержал» (0+) Час памяти Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 17 марта 2020 г. 13:30
«Подвиг во имя мира» (0+) Урок мужества Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 17 марта 2020 г. 14:00



Шевченковский март (206 лет со дня рождения Т.Г. Шевченко)

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Песней к сердцу, сердцем к народу» (0+) Краеведческий час ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 04 марта 2020 г. 12:00
«Считаю в неволе дни и ночи» (0+) Литературно-краеведческий час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 05 марта 2020 г. 13:00
«Он сам был бессмертной песней своего талантливого, свободолюбивого народа» (0+) Литературно-музыкальная композиция ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 10 марта 2020 г. 14:30
«…А будут сын и мать, и свято жить будут люди на земле» (0+) Литературно-музыкальная композиция Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 11 марта 2020 г. 13:00
«Он сам был бессмертной песней своего народа» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 11 марта 2020 г. 14:00
«На вечную память великому Кобзарю» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 13 марта 2020 г. 13:00
«Бессмертные строки вечных стихов» (0+) Литературно-музыкальная композиция Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 13 марта 2020 г. 13:00
«Свободный художник – народный поэт» (0+) Беседа Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 13 марта 2020 г. 13:30
«О, дай мне сердцем, сердцем жить! Чтоб я хвалил твой мир чудесный…» (0+) Подведение итогов конкурса творческих работ Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 27 марта 2020 г. 13:00



Неделя культуры (с 23 по 29 марта)

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Краски войны» (0+) Беседа Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 23 марта 2020 г. 11:00
«Художник с фронтовой судьбой» (0+) Встреча Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 23 марта 2020 г. 13:30
«А песни тоже воевали» (0+) Литературно-музыкальная композиция Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 24 марта 2020 г. 11:00
«Наш цветущий и поющий звонкий май» (0+) Литературно-музыкальный журнал ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 24 марта 2020 г. 12:00
«Песни, пришедшие с войны» (0+) Литературно-музыкальная композиция ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 24 марта 2020 г. 12:00
«Поэты-песенники о Победе» (0+) Литературно-музыкальная композиция Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 24 марта 2020 г. 13:00
«После боя сердце просит музыку вдвойне...» (0+) Литературно-музыкальная гостиная Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 24 марта 2020 г. 15:00
«Дорога к счастью» (75 лет со дня рождения В. Мигули) (0+) Час искусства Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 25 марта 2020 г. 14:00
«В Оренбуржье музы не молчали» (0+) Устный журнал Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 25 марта 2020 г. 15:00
«Поэзия моя – ты из окопа» (0+) Час военной поэзии Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 28 марта 2020 г. 12:00
«Об огнях, пожарищах...» (Поэты-фронтовики) (0+) Литературно-музыкальный журнал ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 28 марта 2020 г. 12:30
«Страницы книг расскажут о войне» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 28 марта 2020 г. 12:30
«Юрий Бондарев. Горькая правда войны» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 28 марта 2020 г. 14:00
«Нам о войне расскажут книги» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 29 марта 2020 г. 11:00
«Кинематограф Великой Отечественной войны: время героев и гениев» (0+) Беседа с элементами мультимедиа ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 29 марта 2020 г. 13:00



Неделя детской и юношеской книги (с 20 по 31 марта)

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Незнайка на Луне» (0+) Час детской литературы Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 22 марта 2020 г. 11:00
«Книжный чемпионат» (0+) Игровая программа Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 23 марта 2020 г. 10:00
«Вас ждут приключения на острове Чтения» (0+) Литературно-интеллектуальная игра Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 23 марта 2020 г. 10:00
«Литературное Зазеркалье» (0+) Квест-игра ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 23 марта 2020 г. 11:00
«Добрый мир волшебных книг» (0+) Литературный круиз по сказкам Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 23 марта 2020 г. 11:30
«Всем знакомый Конек-Горбунок» (0+) Игра-путешествие Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 23 марта 2020 г. 12:30
«Посидим у самовара...» (0+) Фольклорные посиделки Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 23 марта 2020 г. 13:00
«Пятница! Пятница! Или встреча на необитаемом острове!» (0+) Литературное путешествие ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 24 марта 2020 г. 11:00
«Школьные истории» (0+) Литературный калейдоскоп Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 24 марта 2020 г. 11:00
«По страницам любимых произведений Марка Твена» (0+) Час зарубежной литературы Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 24 марта 2020 г. 12:00
«Весёлые истории про дружбу и школу» (0+) Литературное знакомство Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 24 марта 2020 г. 13:30
«Мои литературные герои» (0+) Турнир знатоков литературы Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 24 марта 2020 г. 14:00
«Читаем книги Маршака» (0+) Громкое чтение Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 25 марта 2020 г. 10:00
«Однажды, в пятницу, тринадцатого…» (0+) Игровая программа ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 25 марта 2020 г. 11:00
«Умная голова, храброе сердце» (65 лет сказке «Кто сказал «Мяу»?» В. Сутеева) (0+) Литературное путешествие Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 25 марта 2020 г. 11:00
«На золотом крыльце сидели…» (0+) Литературная игра-викторина Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 25 марта 2020 г. 11:00
«Сказочная шкатулка» (0+) Конкурс рисунков Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 25 марта 2020 г. 11:00
«Жили-были книжки» (0+) Литературный круиз Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 25 марта 2020 г. 12:00
«День великого сказочника» (0+) Квест-игра Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 25 марта 2020 г. 13:30
«Книжное царство, пятничное государство» (0+) Сказочные посиделки ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 26 марта 2020 г. 11:00
«Книжный дождь из любимых книг» (0+) Литературная игра-путешествие Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 26 марта 2020 г. 11:00
«Книга мудростью богата» (140 лет со дня рождения А. С. Грина) (0+) Литературный час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 26 марта 2020 г. 12:00
«Про луковые слезы и веселый смех» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 26 марта 2020 г. 12:00
«Пятница! Отличный день! Веселиться нам не лень!» (0+) Игровой калейдоскоп ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 27 марта 2020 г. 11:00
«Приключенческая классика» (0+) Беседа у выставки Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 27 марта 2020 г. 12:00
«Кто отгадает, что в пятницу бывает?» (0+) Марафон загадок ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 29 марта 2020 г. 11:00
«Дресс-код для старой книжки» (0+) Мастерская книжной радости ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 29 марта 2020 г. 12:00
«В мечтах, в стихах, как наяву…» (0+) Поэтическое ассорти Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 30 марта 2020 г. 13:00
«Профессии литературных героев» (0+) Литературный квест Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 31 марта 2020 г. 11:00
«Любимых книг любимые герои» (Писатели-юбиляры 2020 г.) (0+) Литературное путешествие Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 31 марта 2020 г. 12:00



Год памяти и славы

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
Просмотр детского художественного фильма «Жила-была девочка» (0+) Час патриотизма ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 03 марта 2020 г. 13:00
«Оружие Победы» (0+) Час военной хроники Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 11 марта 2020 г. 13:30
«Мы читаем о войне» (0+) Громкое литературное чтение Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 17 марта 2020 г. 11:00
«И в памяти, и в книгах – навсегда: Н. Надеждина «Партизанка Лара» (0+) Громкое литературное чтение Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 21 марта 2020 г. 13:00
«Вечная высота Гули Королевой» (Е. Ильина «Четвертая высота») (0+) Беседа-рассуждение ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 22 марта 2020 г. 12:00
«Писатели-фронтовики: Юрий Бондарев» (0+) Литературный час-портрет Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 26 марта 2020 г. 14:00



Год профессиональных ориентиров

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«На пути к профессии» (0+) Встреча со специалистом (ЦЗН г. Орска) ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 10 марта 2020 г. 13:00
«Профессии будущего» (0+) Рассказ-совет (беседа) Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 11 марта 2020 г. 13:30
«Работаю актером» (0+) Творческая встреча Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 13 марта 2020 г. 12:30
«МЧС спешит в библиотеку» (0+) Встреча со специалистом Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 16 марта 2020 г. 13:00
«Где учиться сегодня, чтобы на высоте быть завтра» (0+) Агит-час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 18 марта 2020 г. 13:00
«Детектив идет по следу» (0+) Литературный альманах Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 19 марта 2020 г. 13:00
«Рынок диктует профессию» (0+) Встреча Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 19 марта 2020 г. 13:30
«Думай – выбирай» (0+) Встреча со специалистом Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 24 марта 2020 г. 13:00
«В лабиринте профессий» (0+) Акция Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 30 марта 2020 г. 12:30



Международный день театра – 27 марта

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Театральный бомонд» (0+) Встреча с артистами театра ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 25 марта 2020 г. 14:30
«Да здравствует театр – прекрасный и сказочный мир!» (0+) Час искусства Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 26 марта 2020 г. 11:00
«Есть на земле высокое искусство…» (0+) Беседа-знакомство Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 27 марта 2020 г. 13:30



Краеведение

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Он, как песню о Родине, жизнь свою пел» (115 лет со дня рождения А. И. Родимцева) (0+) Портрет героя Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 02 марта 2020 г. 12:30
«Родной земли многоголосье» (0+) Литературное путешествие Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 03 марта 2020 г. 11:00
«Путешествие в историю Оренбуржья» (0+) Презентация книги Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 03 марта 2020 г. 12:00
«В том краю, где ты живешь» (Муленко А. «Остров Ивушкина Миши») (0+) Краеведческие чтения Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 06 марта 2020 г. 13:00
«Орская гавань Олега Яковлева» (0+) Литературная гостиная Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 11 марта 2020 г. 15:00
«Красная книга – символ надежды» (0+) Экологический бюллетень Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 18 марта 2020 г. 12:30
«Великий рачитель и любитель наук» (325 лет со дня рождения И.К.Кирилова) (0+) Краеведческая беседа ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 18 марта 2020 г. 14:30
«Путешествие и открытие И. Кирилова» (0+) Час истории Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 19 марта 2020 г. 13:30
«Александр Родимцев – Героями не рождаются» (0+) Урок мужества Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 20 марта 2020 г. 13:00
«К сокровищам родного слова» (0+) Поэтический журнал ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 24 марта 2020 г. 14:30
«Путешествие в несколько строк» (0+) Встреча с поэтом Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 25 марта 2020 г. 12:00
«Дорогами души» (0+) Встреча с писателем Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 26 марта 2020 г. 13:30
«Времена года» (художница Ольга Объедкова) (0+) Презентация выставки Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 26 марта 2020 г. 15:00



Клубы по интересам

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Крылатая радуга» (0+) Заседание клуба Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 01 марта 2020 г. 12:00
«Дамское счастье» (0+) Вечер любви, красоты и признания Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 06 марта 2020 г. 14:00
«Сказочные мамы» (0+) Заседание клуба ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 15 марта 2020 г. 11:00
«Классика на полчасика: «Начинает сказка сказываться...» (К 205-летию со дня рождения П.П.Ершова) (0+) Заседание клуба Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 15 марта 2020 г. 11:00
«Национальные индийские праздники» (0+) Час информации Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 15 марта 2020 г. 11:00
«Как питаешься, так и улыбаешься» (0+) Заседание клуба Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 16 марта 2020 г. 12:30
«Собирайся, детвора, – начинается игра» (0+) Час игры Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 19 марта 2020 г. 11:00
«Мужество случайным не бывает» (0+) Заседание клуба ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 19 марта 2020 г. 12:00
«Окрасился месяц багрянцем» (120 лет со дня рождения певицы Л.Руслановой) (0+) Заседание клуба Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 19 марта 2020 г. 14:00
«И сказки вместе собрались» (0+) Заседание клуба ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 22 марта 2020 г. 11:00
«Сказочная шкатулка» (0+) Заседание клуба Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 22 марта 2020 г. 11:00
«Романтизм в музыке» (0+) Музыкальная гостиная Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 24 марта 2020 г. 13:30
«Орлеанская героиня и мученица» (0+) Заседание клуба ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 28 марта 2020 г. 14:30
«Просмотр отрывков детского художественного фильма «Жила была девочка» (0+) Заседание клуба Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 29 марта 2020 г. 11:00
«Стихи и проза бывалого мичмана» (к 75-летию со дня рождения орского писателя О.Н. Яковлева) (0+) Заседание клуба Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 31 марта 2020 г. 15:00



Другие мероприятия

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Праздник солнца к нам спешит» (0+) Фольклорная викторина Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 01 марта 2020 г. 11:00
«Кошкин дом» (0+) Эстетический час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 01 марта 2020 г. 12:30
«Пожар не бывает случайным» (0+) Беседа о пожарной безопасности Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 02 марта 2020 г. 10:00
«Мяу-чительные истории (1 марта – День кошек) (0+) Познавательная беседа ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 02 марта 2020 г. 12:00
«Дикие, домашние – все такие важные» (0+) Экологический час Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 02 марта 2020 г. 12:00
«Живут на земле существа неземной красоты…» (0+) Кошачье дефиле (слайд-викторина) Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 03 марта 2020 г. 10:00
«Писатель, точно знающий, что такое любовь» (115 лет со дня рождения В.Ф.Пановой) (0+) Литературный альманах Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 03 марта 2020 г. 13:00
«Новые книги нового века» (Всемирный день писателя) (0+) Литературный час-знакомство Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 03 марта 2020 г. 14:00
«Вслед за Коньком-Горбунком» (205 лет со дня рождения прозаика и драматурга П.П.Ершова) (0+) Литературный час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 04 марта 2020 г. 11:00
«Строки о любви» (0+) Литературно-поэтический час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 04 марта 2020 г. 12:30
«Кто такие кошки?» (0+) Литературно-познавательная игра Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 04 марта 2020 г. 15:00
«Русской песни запевала и её мастеровой» (101 год со дня рождения поэта, композитора А. И. Фатьянова) (0+) Литературно-музыкальная композиция ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 07 марта 2020 г. 14:30
«Книжная палитра Тамары Крюковой» (0+) Литературное досье ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 10 марта 2020 г. 12:00
«Крым – жемчужина России» (0+) Беседа у выставки Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 10 марта 2020 г. 12.30
«Секреты Страны Чудес» (155 лет книге Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес») (0+) Литературный час ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 13 марта 2020 г. 12:00
«Сюжеты из жизни обыкновенных людей» (85 лет со дня рождения А.А Лиханова) (0+) Литературный этюд Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 13 марта 2020 г. 12:00
«Духовные истоки Родины» (0+) Встреча с духовным лицом ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 13 марта 2020 г. 13:30
«Формула любви Григория Горина» (0+) Литературная гостиная Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 13 марта 2020 г. 15:00
«Формула любви Григория Горина» (0+) Литературная гостиная Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 14 марта 2020 г. 14:00
«Почемучкины книжки» (0+) Книжный калейдоскоп Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 14 марта 2020 г. 15:30
«Портал ГОСУСЛУГ – сэкономь свое время!» (0+) Информационный час ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 16 марта 2020 г. 13:00
«До чего же хороши у ребят карандаши!» (16 марта – День цветных карандашей) (0+) Познавательно-игровой час ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 16 марта 2020 г. 10:00
«Три стихии Александра Беляева» (К 95-летию романа «Голова профессора Доуэля» А. Р. Беляева) (0+) Час приключенческой литературы ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 17 марта 2020 г. 13:00
«История Крыма в фотографиях» (0+) Устный журнал Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 17 марта 2020 г. 13:00
«За Коньком-Горбунком в сказку русскую войдем» (0+) Литературные именины Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 18 марта 2020 г. 15:00
«Ветер странствий» (0+) Литературное путешествие ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 17 марта 2020 г. 13:30
«Твори добро, не требуя награды» (220 лет со дня рождения Е.А.Баратынского) (0+) Литературный час Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 18 марта 2020 г. 14:00
«Почему пингвины не боятся ангины?» (0+) Литературно-оздоровительный час ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 19 марта 2020 г. 10:00
«Земля: изведанная и непознанная» (0+) Устный журнал Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 20 марта 2020 г. 12:00
«Капля воды – крупица золота» (0+) Час интересной информации Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 20 марта 2020 г. 12:30
«Поговорим об экологии по-английски» (0+) Час информации Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 20 марта 2020 г. 13:00
«Праздник мира и добра!» (0+) Беседа-игра Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 20 марта 2020 г. 13:30
«За Коньком-Горбунком в сказку русскую войдем» (0+) Литературные именины Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 21 марта 2020 г. 14:00
«С любовью к природе» (0+) Цикл громких чтений ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 22 марта 2020 г. 11:00
«Красный сарафан» (0+) Беседа о народном костюме ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 25 марта 2020 г. 13:00
«Все его чувства, мысли, творчество – русскому народу» (151 год со дня рождения М. Горького) (0+) Литературный портрет ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 25 марта 2020 г. 13:30
«Мир православной книги» (0+) Беседа-знакомство Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 27 марта 2020 г. 13:00
«ВО!Круг книжек-картинок» (0+) Литературный паровозик Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 28 марта 2020 г. 13:00
«Лапти-лапоточки» (0+) Занимательный этно-час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 30 марта 2020 г. 12:30
«Кто лучше всех выводит трели?» (0+) Эко-викторина Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 31 марта 2020 г. 10:00

 

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год) – 2 февраля

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Был тот февраль прологом мая» (0+) Урок мужества ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 03 февраля 2020 г. 13:30
«Сталинград – бессмертный город, воин, патриот» (0+) Беседа ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 03 февраля 2020 г. 13:00
«Вечный огонь Сталинграда» (0+) Час-реквием Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 03 февраля 2020 г. 13:00
«Во имя памяти ушедших, во имя совести живых…» (0+) Тематический час Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 03 февраля 2020 г. 13:00
«Стоял, как глыба, Сталинград над Волгой-матушкой рекою» (0+) Час памяти Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 04 февраля 2020 г. 13:00
«Горячий снег Сталинграда» (0+) Литературно-художественная композиция Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 04 февраля 2020 г. 14:00



Год памяти и славы

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Военное детство» (8 февраля – День памяти юного героя-антифашиста) (0+) Час памяти ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 05 февраля 2020 г. 13:30
«Сын полка» (цикл мероприятий «Дети и война») (0+) Час патриотизма ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 09 февраля 2020 г. 12:00
«Вехи памяти и славы» (0+) Час исторической хроники Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 10 февраля 2020 г. 14:00
«Мы читаем о войне: Дилакторская Н. Почему маму прозвали Гришкой» (0+) Громкое литературное чтение Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 18 февраля 2020 г. 11:00
«И в памяти, и в книгах – навсегда: Н. Надеждина «Партизанка Лара» (0+) Громкое литературное чтение Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 20 февраля 2020 г. 13:00
«Память о войне нам книги оставляют: Б. Полевой «Повесть о настоящем человеке» (0+) Громкое литературное чтение Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 21 февраля 2020 г. 16:00
«Поэзия моя, ты из окопа» (0+) Литературно-музыкальная композиция Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 26 февраля 2020 г. 14:00



День памяти А.С. Пушкина – 10 февраля

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Пушкинские дороги» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 02 февраля 2020 г. 11:00
«Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад» (0+) Литературная гостиная Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 08 февраля 2020 г. 14:00
«Нет, весь я не умру» (0+) Час памяти Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 10 февраля 2020 г. 13:30
«Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет!..» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 10 февраля 2020 г. 14:00



Городская акция «Помоги ребенку»

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Каждому ребенку – семью и теплый дом» (0+) Час доброты и милосердия Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 05 февраля 2020 г. 14:00
«Вредные привычки – угроза семье» (0+) Час здоровья Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 06 февраля 2020 г. 12:00
«Экстремизм – путь в никуда» (0+) Информационный час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 06 февраля 2020 г. 13:30
«Если курит человек, недолгим будет его век» (0+) Урок здоровья Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 06 февраля 2020 г. 13:30
«Опасности on-line» (0+) Урок информационной грамотности ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 07 февраля 2020 г. 13:30
«Интернет: свобода и ответственность» (0+) Актуальный разговор Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 11 февраля 2020 г. 13:00
«Терроризм. В паутине зла» (0+) Беседа с сотрудником правоохранительных органов Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 12 февраля 2020 г. 14:00
«Дети в Интернете» (0+) Час безопасности Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 16 февраля 2020 г. 11:00
«Если хочешь долго жить - сигареты брось курить» (0+) Час размышлений ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 17 февраля 2020 г. 13:00
«Дурман-трава, или Обманутые судьбы» (0+) Урок-предупреждение ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 18 февраля 2020 г. 14:00



День книгодарения – 14 февраля

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Дарите книги с любовью!» (0+) Акция ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 14 февраля 2020 г. 12:00
«Я хочу подарить эту книгу» (0+) Детский праздник Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 14 февраля 2020 г. 10:00



День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – 15 февраля

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Души, опаленные Афганом» (0+) Беседа ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 10 февраля 2020 г. 13:00
«С честью и мужеством» (0+) Встреча с воинами-афганцами Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 12 февраля 2020 г. 13:00
«Помнишь пули, что летели метко…» (0+) Устный журнал Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 13 февраля 2020 г. 13:00
«Афганистан в моей судьбе» (0+) Урок мужества Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 13 февраля 2020 г. 13:30
«Афганистан… дни, ушедшие в вечность» (0+) Беседа у книжной выставки Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 15 февраля 2020 г. 13:30
«Афганистан: наша память и боль» (0+) Час памяти ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 19 февраля 2020 г. 14:00



День защитников Отечества – 23 февраля

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Непобедимая и легендарная» (0+) Литературно-музыкальная композиция Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 19 февраля 2020 г. 14:00
«Стоит на страже Родины солдат» (0+) Утренник Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 20 февраля 2020 г. 10:00
«Кем я стану, кем мне быть, чтобы Родине служить?» (0+) Конкурсно-игровая программа Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 20 февраля 2020 г. 10:00
«Дозор несут богатыри…» (0+) Литературно-познавательный час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 20 февраля 2020 г. 11:00
«Аты-баты, вот какие мы солдаты!» (0+) Патриотическая эрудит-викторина ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 20 февраля 2020 г. 12:00
«Время героев» (0+) Урок мужества ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 20 февраля 2020 г. 13:30
«Для меня всегда герой – самый лучший папа мой!» (0+) Мастер-класс ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 21 февраля 2020 г. 11:00
«Для меня всегда герой – самый лучший папа мой!» (0+) Мастер-класс ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 21 февраля 2020 г. 11:00
«Солдатская смекалка» (0+) Конкурсная программа Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 21 февраля 2020 г. 13:00
«Им наша память – награда» (0+) Урок мужества Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 21 февраля 2020 г. 13:00
«Когда становишься солдатом» (0+) Патриотический час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 21 февраля 2020 г. 13:30
«Профессии доблести, мужества и отваги» (0+) Литературно-патриотическая игра Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 21 февраля 2020 г. 14:00
«Для меня всегда герой – самый лучший папа мой!» (0+) Мастер-класс Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 21 февраля 2020 г. 12:30
«Профессии доблести, мужества и отваги» (0+) Литературно-патриотическая игра Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 22 февраля 2020 г. 14:00



Краеведение

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Я должен получать кайф от того, что пишу» (Творчество И.Ф. Сахновского) (0+) Литературный час ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 01 февраля 2020 г. 14:30
«Над Уралом-рекой» (0+) Устный журнал Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 04 февраля 2020 г. 13:00
«В том краю, где ты живешь» (Одноралов В. «Повести и рассказы) (0+) Краеведческие чтения Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 05 февраля 2020 г. 13:00
«Откровенный разговор» (Сергей Упоров) (6+) Вечер вопросов и ответов Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 12 февраля 2020 г. 14:00
«Жизнь, как песню, нелегко сложить» (70 лет В.Б. Тихомирову) (0+) Литературно-краеведческий час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 17 февраля 2020 г. 13:30
«Время Перовского – золотой век Оренбургского края» (0+) Краеведческий час Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 18 февраля 2020 г. 14:00
«Край, … который я любил больше всего на свете» (225 лет со дня рождения Перовского В. А.) (0+) Краеведческий альманах Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 20 февраля 2020 г. 13:00
«Имена Героев на карте Орска» (0+) Виртуальная экскурсия Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 20 февраля 2020 г. 13:00
«Мне выпала честь прикоснуться к Победе» (115 лет со дня рождения А. И. Родимцева) (0+) Час истории Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 25 февраля 2020 г. 13:00
«Времена года» (Орская художница О.П. Объедкова) (0+) Презентация выставки Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 27 февраля 2020 г. 15:00
«Мир живописи Ильяса Усманова» (0+) Видео-беседа Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 28 февраля 2020 г. 15:00



Акция «Выбор-2020». Год профессиональных ориентиров

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Профессии книжных героев» (0+) Игра-викторина Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 06 февраля 2020 г. 11:00
«Редкая профессия» (0+) Познавательный час Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 06 февраля 2020 г. 13:00
«Новому времени – новые профессии» (0+) Час профориентации Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 12 февраля 2020 г. 13:30
«Ждите неожиданного» (психология успешной карьеры в книгах Т.Устиновой) (0+) Беседа Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 17 февраля 2020 г. 13:00
«Я выбираю профессию, профессия выбирает меня» (0+) Беседа Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 18 февраля 2020 г. 13:30
«Профессии от А до Я» (0+) Игровая программа Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 19 февраля 2020 г. 15:30
«Мы – будущее нашего города» (0+) Акция Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 20 февраля 2020 г. 14:00
«Профессиональный компас-2020» (0+) Познавательный квест ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 26 февраля 2020 г. 13:00



Клубы по интересам

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Богатырская сила» (0+) Заседание клуба ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 02 февраля 2020 г. 11:00
«Не ходите, дети, в Африку гулять!» (0+) Громкое чтение Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 05 февраля 2020 г. 11:00
«Классика на полчасика» (фрагмент книги Ж.Верна «Пятнадцатилетний капитан») (0+) Заседание клуба Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 09 февраля 2020 г. 11:00
«Путешествие по Индии» (0+) Час увлекательного путешествия Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 09 февраля 2020 г. 12:00
«Подарю я галстук папе» (0+) Заседание клуба Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 16 февраля 2020 г. 11:00
«В гостях у зимних сказок» (0+) Заседание клуба ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 16 февраля 2020 г. 11:00
«Играй, гармонь певучая» (0+) Час народной музыки Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 18 февраля 2020 г. 14:00
«Солдатами не рождаются!» (0+) Заседание клуба ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 27 февраля 2020 г. 13:00
«Чудо валенки, или Русский гламур…» (Год народного творчества) (0+) Час интересного сообщения Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 27 февраля 2020 г. 14:00
«Масленица весела, всех на игры увела!» (0+) Устный журнал Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 27 февраля 2020 г. 14:00
«За ратную доблесть» (к 45-летию со дня рождения Г.Е. Рассказова) (0+) Заседание клуба Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 27 февраля 2020 г. 15:30
«Познакомьтесь с Гигиеной» (0+) Заседание клуба Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 28 февраля 2020 г. 12:30
«Самый красивый и элегантный город мира» (0+) Устный журнал ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 29 февраля 2020 г. 14:30



Писатели-юбиляры. 130 лет со дня рождения Б. Л. Пастернака

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Быть знаменитым некрасиво» (0+) Литературная гостиная Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 14 февраля 2020 г. 15:00
«Во всем мне хочется дойти до самой сути» (0+) Поэтический час ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 15 февраля 2020 г. 14:30
«Любить иных – тяжелый крест...» (0+) Литературно-поэтическая композиция Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 18 февраля 2020 г. 13:00
«Свеча человечности и правды» (0+) Литературно-поэтический час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 19 февраля 2020 г. 13:00



Писатели-юбиляры. 100 лет со дня рождения Ф. А. Абрамова

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Веркольский народник» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 19 февраля 2020 г. 14:00
«Мастер деревенской прозы» (0+) Беседа у выставки Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 19 февраля 2020 г. 14:00
«Веркольский народник» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 28 февраля 2020 г. 13:00



Масленица

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Масленица и Тугарин Змей» (0+) Фольклорный квест ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 25 февраля 2020 г. 12:00
«Масленица-блинница – русская былинница!» (0+) Фольклорные гулянья Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 26 февраля 2020 г. 12:30
«Масленица хороша – широка её душа» (0+) Масленичный разгуляй Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 26 февраля 2020 г. 14:00
«Боярыня Масленица» (0+) Фольклорный праздник Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 26 февраля 2020 г. 14:00
«Мы блинов себе горячих напечём – нам метели и морозы нипочём!» (0+) Фольклорно-игровая программа Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 26 февраля 2020 г. 15:30
«Масленица-блинница, весны именинница» (0+) Игровая программа Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 27 февраля 2020 г. 13:00
«Масленица, раскрасавица душа» (0+) Тематический час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 28 февраля 2020 г. 13:00



Другие мероприятия

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Лучшие экранизации чеховских произведений» (0+) Видео-беседа Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 01 февраля 2020 г. 14:00
«Кукольное царство» (0+) Познавательный час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 02 февраля 2020 г. 11:00
«Милн А. Винни-Пух и все-все-все» (0+) Громкие чтения ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 02 февраля 2020 г. 12:00
«Гость в дом – радость в нем» (0+) Игра-путешествие Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 04 февраля 2020 г. 13:00
«Скажем «НЕТ» сквернословию!» (3 февраля – Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой) (0+) Час чистой речи ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 04 февраля 2020 г. 14:00
«Школа хороших манер» (0+) Игровая программа ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 04 февраля 2020 г. 11:00
«Госуслуги» (0+) Литературно-игровая программа Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 05 февраля 2020 г. 13:00
«Там чудеса, там леший бродит…» (0+) Литературно-игровая программа Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 05 февраля 2020 г. 15:30
«Роботы в литературе: мечты, претворённые в реальность» (0+) Увлекательная беседа о книгах ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 06 февраля 2020 г. 13:00
«Люди проявляются в мелочах» (Творчество М. Метлицкой) (0+) Час романа Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 08 февраля 2020 г. 13:00
«Цикл рассказов о животных: К. Д. Ушинский» (0+) Громкие чтения Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 10 февраля 2020 г. 12:00
«Руки греют две сестрички, а зовут их рукавички!» (0+) Познавательно-игровой час ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 11 февраля 2020 г. 10:00
«По страницам великих открытий» (0+) Игра-викторина Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 11 февраля 2020 г. 13:00
«Мир через увеличительное стекло» (0+) Литературный турнир ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 12 февраля 2020 г. 12:00
«По следам лягушки-путешественницы» (0+) Знакомство с писателем Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 13 февраля 2020 г. 12:30
«Терапевтические» книги Наринэ Абгарян» (0+) Час современной литературы ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 13 февраля 2020 г. 13:00
«Книга ищет своего читателя» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 13 февраля 2020 г. 13:00
«Подросток N» (0+) Презентация серии книг издательства «КомпасГид» ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 13 февраля 2020 г. 13:30
«Подари сердечко любимой книге» (0+) Акция Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 14 февраля 2020 г. 12:00
«Такой незнакомый знакомый мир» (0+) Литературная визитка Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 14 февраля 2020 г. 12:30
«Музеи мира» (0+) Виртуальная экскурсия Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 15 февраля 2020 г. 14:00
«С любовью к природе» (0+) Цикл громких чтений ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 16 февраля 2020 г. 12:00
«Протопоп Аввакум. Жизнь за веру» (0+) Экскурс в историю ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 17 февраля 2020 г. 13:30
«Люди, давайте с природой дружить: зверей защищать и птиц любить» (0+) Экологический час Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 17 февраля 2020 г. 12:00
«Мы жители многонационального края!» (0+) Час толерантности Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 18 февраля 2020 г. 12:00
«От болезней всех полезней» (0+) Познавательная беседа ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 18 февраля 2020 г. 12:00
«Могучий властелин морей» (0+) Подводные истории о китах ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 19 февраля 2020 г. 12:00
«Портал Госуслуг – доступно, интересно, открыто!» (0+) Беседа Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 20 февраля 2020 г. 13:00
«Команда отважных помощников» (0+) Квест-игра Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 25 февраля 2020 г. 12:00
«Искусство, которое нельзя потерять»: «Игра в куклы» (0+) Беседа ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 25 февраля 2020 г. 13:00
«Искусство инсценировки» (135 лет со дня рождения американского писателя Синклера Льюиса) (0+) Час зарубежной литературы Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 25 февраля 2020 г. 13:30
«Место государства в современном Интернет-пространстве» (0+) Лекция Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 25 февраля 2020 г. 14:00
«В гостях у Снеговика» (0+) Познавательно-игровая программа ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 27 февраля 2020 г. 10:00
«Хорошее воспитание – лучшее наследство» (0+) Урок доброты Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 27 февраля 2020 г. 12:30
«Духовная жизнь и самосовершенствование» (0+) Духовный час Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 28 февраля 2020 г. 13:00

 

День освобождения Ленинграда от фашистской блокады – 27 января

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«На защиту Ленинграда» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 22 января 2020 г. 14:00
«Незатихающая боль блокады...» (0+) Час памяти ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 23 января 2020 г. 12:00
«Я говорю с тобой под свист снарядов...» (110 лет со дня рождения поэтессы Ольги Берггольц) (0+) Историко-литературный час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 23 января 2020 г. 12:00
«Писатель и его книга» (А. Гранин «Мой лейтенант») (0+) Историко-литературный час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 24 января 2020 г. 13:00
«Жестокая правда войны» (По книгам С.Алексеева) (0+) Час патриотизма Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 27 января 2020 г. 12:00
«Подвигу города славу поем» (0+) Беседа Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 27 января 2020 г. 12:30
«Путь мужества и славы» (0+) Урок мужества Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 27 января 2020 г. 13:00
«Мы выжили!» (0+) Урок мужества ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 27 января 2020 г. 13:30
«Линия жизни и смерти» (0+) Час памяти Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 27 января 2020 г. 14:00
«Ощути на вкус хлеб блокадной зимы» (Э. Фонякова «Хлеб той зимы») (0+) Литературный час ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 28 января 2020 г. 12:00
«Блокадное детство» (0+) Урок мужества Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 29 января 2020 г. 13:30



Год памяти и славы

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«И в памяти, и в книгах – навсегда» (Л. Кассиль «Рассказ об отсутствующем») (0+) Громкое литературное чтение Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 16 января 2020 г. 13:00
«Память о войне нам книги оставляют…» (Б. Полевой «Повесть о настоящем человеке») (0+) Громкое литературное чтение Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 17 января 2020 г. 13:00
«Помнить и никогда не забывать» (День памяти жертв Холокоста) (0+) Вечер-реквием Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 23 января 2020 г. 13:30
«Холокост – память поколений» (0+) Урок памяти ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 27 января 2020 г. 13:00



Акция «Помоги ребенку» – январь-февраль

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Жизнь по правилам» (0+) Правовой урок Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 10 января 2020 г. 13:00
«Помоги ребенку быть счастливым!» (0+) Час доброты и милосердия Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 12 января 2020 г. 11:00
«Злые сестрички – вредные привычки» (0+) Беседа с элементами игры ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 13 января 2020 г. 12:00
«Подари ребёнку радость творчества» (0+) Вечер-встреча Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 12 января 2020 г. 11:00
«Ребенок – подросток – гражданин» (0+) Час правового просвещения Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 15 января 2020 г. 13:00
«Подросток и улица» (0+) Беседа Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 17 января 2020 г. 14:00
«Без привычек вредных жить на свете здорово» (0+) Познавательный час Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 29 января 2020 г. 13:00



Зимние праздники

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Морозная ночь походила на сказку, смотрела звезда Рождества» (0+) Рождественская викторина Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 09 января 2020 г. 10:00
«Под рождественской звездой» (0+) Игровая программа ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 09 января 2020 г. 11:00
«Под чистым снегом Рождества» (0+) Акция Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 09 января 2020 г. 13:00
«Новый год и Рождество – волшебство и колдовство» (0+) Беседа Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 10 января 2020 г. 14:00
«Многих в мире этим удивляя, празднуем мы Старый Новый год!» (0+) Новогодние посиделки Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 14 января 2020 г. 14:00
«Чудеса накануне Рождества» (0+) Рождественский вечер Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 15 января 2020 г. 14:00



Год профессиональных ориентиров

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Формула успеха» (0+) Урок трудовой славы Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 13 января 2020 г. 14:00
«Журналист – это не профессия, а призванье горячих сердец» (0+) Вечер профессии Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 28 января 2020 г. 14:00



Краеведение

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Город мой, ты – как песни начало, как исток полноводной реки» (70 лет Тихомирову В. Б.) (0+) Краеведческий час Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 16 января 2020 г. 13:30
«О городе и о себе» (70 лет Тихомирову В. Б.) (0+) Встреча Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 21 января 2020 г. 14:00
«Слово и дело Ивана Кирилова» (0+) Вечер-портрет Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 24 января 2020 г. 14:00
«На пути к мастерству» (0+) Лекция Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 28 января 2020 г. 15:00



Писатели-юбиляры

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Любой день календаря для зверья пройдет не зря» (К 100-летию со дня рождения Н. Сладкова) (0+) Литературная беседа-викторина Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 10 января 2020 г. 10:00
«Уроки добра и любви» (К 145-летию Л. А. Чарской) (0+) Литературный час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 10 января 2020 г. 12:00
«Лесная сказка» (100 лет со дня рождения Н.И. Сладкова) (0+) Виртуальная литературная прогулка Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 14 января 2020 г. 11:00
«Жизнь ради спасения» (95 лет со дня рождения Д. Даррелла) (0+) Беседа Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 14 января 2020 г. 12:00
«И дым Отечества нам сладок и приятен» (225 лет со дня рождения А.С. Грибоедова) (0+) Литературный альманах Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 15 января 2020 г. 13:00
«Живой мир Джеральда Даррелла» (95 лет со дня рождения Д.М. Даррелла) (0+) Устный журнал ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 15 января 2020 г. 13:30
«Путевые записки секретаря русского посольства» (225 лет со дня рождения А.С. Грибоедова) (0+) Беседа Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 15 января 2020 г. 14:00
«Писатель. Композитор. Дипломат» (225 лет со дня рождения А.С. Грибоедова) (0+) Литературно-музыкальная композиция ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 16 января 2020 г. 13:30
«Уроки добра, любви и всепрощения» (145 лет со дня рождения Л. А.Чарской, русской писательницы) (0+) Литературный час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 17 января 2020 г. 12:00
«Пленительный аромат сказки» (к 235-летию со дня рождения Я. Гримм) (0+) Игра-путешествие по сказкам Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 22 января 2020 г. 12:30
«Чехов улыбается, Чехов смеется...» (160 лет со дня рождения Чехова А.П.) (0+) Литературно-театральная гостиная Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 22 января 2020 г. 13:00
«В лес по загадки с Николаем Сладковым» (0+) Литературно-экологическое путешествие Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 22 января 2020 г. 14:00
«Бунт сердца и ума» (225 лет со дня рождения А.С. Грибоедова) (0+) Литературный час Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 23 января 2020 г. 13:00
«Моя семья и другие звери» (к 95-летию со дня рождения Дж. Даррелла) (0+) Литературный портрет писателя Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 23 января 2020 г. 13:00
«Художник жизни» (160 лет со дня рождения А.П. Чехова) (0+) День писателя ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 29 января 2020 г. 11:00 – 19:00
«Несравненный художник жизни» (160 лет со дня рождения Чехова А.П.) (0+) Вечер-портрет Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 29 января 2020 г. 14:00
«Личность и художественный мир Чехова» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 29 января 2020 г. 14:00
«Мир девочек Лидии Чарской» (к 145-летию со дня рождения Л. Чарской) (0+) Час литературного знакомства ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 30 января 2020 г. 12:00
«Тонкий знаток душ человеческих» (160 лет со дня рождения А.П. Чехова) (0+) Литературный час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 30 января 2020 г. 13:00
«Фея петербургского двора» (к145-летию со дня рождения Л. Чарской) (0+) Литературный час Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 31 января 2020 г. 12:30



Работа с клубами

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Васильевский вечерок, или Старый Новый год» (0+) Заседание клуба «Золотая осень» Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 16 января 2020 г. 14:00
«Загадки Вьюги-пурги» (0+) Заседание клуба «Любители сказок» ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 19 января 2020 г. 11:00
«Добрый сказочник» (100 лет со дня рождения Н.Н.Сладкова) (0+) Заседание клуба «Юный книголюб» Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 19 января 2020 г. 11:00
«Саквояж стихов и сказок Маршака» (0+) Заседание клуба «БиблиоКинд» Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 24 января 2020 г. 11:00
«Как стать Нехворайкой» (0+) Заседание клуба «Юный защитник ЗОЖ» Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 24 января 2020 г. 12:30
«Классика на полчасика» (А.П. Чехов «Каштанка») (0+) Заседание клуба «Юный книголюб» Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 26 января 2020 г. 11:00
«Ах, Франция, нет лучше в мире края!» (0+) Заседание клуба «Les amis de la France» («Клуб друзей Франции») ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 25 января 2020 г. 14:30
«Свеча памяти» (0+) Заседание клуба «Патриот» ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 28 января 2020 г. 13:00
«По следам Снежной королевы» (0+) Заседание клуба «Читайка» ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 26 января 2020 г. 11:00
«Отчий мой край, я – кровинка твоя» (70 лет Тихомирову В. Б.) (0+) Заседание клуба «Малая родина» Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 31 января 2020 г. 15:30



Другие мероприятия

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Книгосветное путешествие» (0+) Познавательный час по сказкам народов мира Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 10 января 2020 г. 11:00
«Мы – здоровые ребята!» (0+) Час здоровья ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 10 января 2020 г. 11:00
«В гостях у детских писателей-натуралистов» (0+) Громкие чтения Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 10 января 2020 г. 13:30
«Там чудеса, там леший бродит…» (0+) Литературно-игровая программа Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 10 января 2020 г. 14:00
«Заповедные места планеты Земля» (0+) Эко-путешествие Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 11 января 2020 г. 12:00
«Великие выдумщики и изобретатели» (0+) Познавательный час Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 11 января 2020 г. 13:00
«Снеговик-снеговик! Ты откуда здесь возник?» (0+) Литературно-игровая программа Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 11 января 2020 г. 14:00, 15 января 2020 г. 15:30
«Герои на все времена» (80 лет книге «Тимур и его команда» А.П. Гайдара) (0+) Литературный час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 12 января 2020 г. 11:00
«Не ходите, дети, в Африку гулять» (0+) Литературное путешествие Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 15 января 2020 г. 10:00
«Исчезающий мир на страницах Красной книги» (0+) Экологический час Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 17 января 2020 г. 11:00
«Снежная фантазия» (18 января – Всемирный день Снеговика) (0+) Зимние забавы Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 17 января 2020 г. 12:30
«Жемчужины природы России» (0+) Познавательный час ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 14 января 2020 г. 13:00
«Познавая, развиваем мир!» (0+) Час интересной информации ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 16 января 2020 г. 13:00
«Лучший день для творчества – это сегодня» (0+) Мастер-класс ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 17 января 2020 г. 14:00
«О книгах прекрасных, проблемных и спорных» (0+) Литературная беседа Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 18 января 2020 г. 14:00, 28 января 2020 г. 14:00
«С физкультурой мы дружны – нам болезни не страшны!» (0+) Познавательная игра-викторина Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 20 января 2020 г. 12:30
«Автор книг для подростков – Джон Грин» (0+) Бенефис писателя ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 20 января 2020 г. 13:30
«Феноменальный успех. Бернхард Шлинк» (0+) Литературный час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 21 января 2020 г. 13:00
«Сто вопросов в голове, а ответы – в словаре!» (0+) Урок информационной грамотности Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 «а», тел. 28-56-42) 22 января 2020 г. 11:00
«Подарки с ярмарки» (0+) Познавательная беседа ЦДБ им. Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 22 января 2020 г. 13:00
«О, это имя мне, Татьяна!» (0+) Литературно-музыкальная композиция ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 23 января 2020 г. 13:30
«Три закона робототехники от Айзека Азимова» (0+) Вечер-портрет Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 25 января 2020 г. 14:00
«Все Татьяны русской литературы» (0+) Викторина Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 25 января 2020 г. 14:00
«Пластилиновая сказка» (0+) Час творчества Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 26 января 2020 г. 11:00
«Я не родился писателем, я им стал» (Творчество У. С. Моэма) (0+) Литературно-кинематографический вечер (выездное мероприятие) ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 27 января 2020 г. 11:00
«Ретро-шлягер» (0+) Музыкальная гостиная Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 «а», тел. 25-56-95) 27 января 2020 г. 13:30
«Творчество кистью для меня – игра» (0+) Встреча с художником ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 28 января 2020 г. 14:30
«Бусы и браслеты из шкатулки лета» (31 января – Международный день ювелира) (0+) Творческая мастерская Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 30 января 2020 г. 12:30