/ Орская хроника : [сайт]. – 2024. – 9 июня. – URL: https://hron.ru/news/read/76290 (дата обращения: 14.06.2024).

Всемирный день океанов в библиотеке

Накануне в библиотеке №9 отметили Всемирный день океанов. В рамках события для детей из лагеря дневного пребывания школы №63 прошла программа «Загадки мудрого кита».

Ребята вспомнили моря, чьи названия происходят от какого-либо цвета, познакомились с удивительными живыми существами, населяющими Мировой океан, попытались проникнуть в тайну Бермудского треугольника, прошли квиз «Морские жители», ответили на вопросы викторины «Кто живет под водой?», а также сыграли в игру «Море волнуется раз».

На мероприятии зачитали стихотворения А. Усачева «Океаны», «Откуда берется вода?», рассказ М. С. Пляцковского «Разные пиратские истории. История четвертая». Кроме того, юные участники встречи посмотрели отрывок из музыкального детского фильма «Пеппи Длинныйчулок» и мультфильм «Чудесный остров», снятого по произведению Э. Распэ «Приключения барона Мюнхаузена».

09-06-2024