/ Орская панорама. Интернет-газета города Орска Оренбургской области : [сайт]. – 2024. – 11 июня. – URL: https://orsk-panorama.ru/?module=articles&action=view&id=13368 (дата обращения: 15.06.2024).

В преддверии государственного праздника – Дня России – детская библиотека присоединилась к Всероссийскому историческому квесту «Объединяющая народы». Участниками игры стали ребята из летнего лагеря МОАУ «СОШ №53 г. Орска им. А.Ф. Волкова».

Юным патриотам предстояло пройти по следующим станциям: «Моя Родина – Россия», «Традиционное блюдо», «Народные костюмы», «Художественная роспись», «Игровая», «Русские сказки». На каждом этапе игры дети знакомились с историей и культурой народов России, а также пополняли свои знания новыми интересными историческими фактами о нашей стране.

МОАУ «СОШ №53 г. Орска им. А.Ф. Волкова»