/ Орская панорама. Интернет-газета города Орска Оренбургской области : [сайт]. – 2024. – 6 июня. – URL: https://orsk-panorama.ru/?module=articles&action=view&id=13299 (дата обращения: 15.06.2024).

#Добро_Орск о формировании экосистемы добра в городе

5 июня в Центральной городской библиотеке им. М.Горького в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и регионального проекта «Центры компетенций работоспособного населения» состоялось торжественное мероприятия, посвященное подписанию соглашений о сотрудничестве между школьными, студенческими волонтерскими центрами и Центром общественного притяжения «Добро Центр «Добро. Орск».

Почетными гостями мероприятия стали заместитель главы города Орска по внутренней политике - Артём Олегович Воробьёв и председатель комитета по делам молодежи администрации города - Лунина Светлана Владимировна.

В 2022-2023 году на территории города Орска было открыто 10 студенческих волонтерских центров и 31 школьный волонтерский центр на базе учреждений общего и дополнительного образования. Ежедневно центры вовлекают в добровольческую деятельность сотни обучающихся и сотрудников по различным направлениям добровольчества.

Чтобы центры имели официальный статус и могли получать полный пакет поддержки от Добро Центра «Добро.Орск» были подписаны соглашения о сотрудничестве.

Первыми участниками исторического события стали

ГАПОУ «Техникум транспорта г.Орска им. Героя России С.А.Солнечникова»
ГАПОУ «Орский индустриальный колледж»
МОАУ «СОШ №8 г. Орска» Им. А.К. Коровкина
МОАУ «СОШ №51 г.Орск»
МОАУ «СОШ №43 г.Орска»
МОАУ «СОШ №17 г.Орска»
МОАУ «ООШ №22 г.Орска»
МОАУ «СОШ №28 г. Орска»
МОАУ «Гимназия №2 г.Орска»Также в рамках торжественного мероприятия состоялось награждение активистов волонтерского корпуса федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», а также волонтеров – помощников АНО «Военная операция», оказавших содействие в устранении последствий поводка в городе Орске.

#ДоброЦентр
Ресурсный центр «Добровольцы Оренбуржья»

МОАУ СОШ №17 г. Орска