/ Орская хроника : [сайт]. – 2024. – 26 мая. – URL: https://hron.ru/news/read/76135 (дата обращения: 05.06.2024).

О великолепии оренбургской степи рассказали в библиотеке №9

Ежегодно в последнюю субботу мая в Оренбургской области отмечается  День степи. В этом году он пришелся на 25 число. В честь праздника в библиотеке-филиале №9 прошла литературно- музыкальная программа "Степь широкая, степь раздольная".

Участниками мероприятия стали воспитанники СРЦН “Росток”. Ребята посмотрели фильм “На просторах степи” и послушали песни "Не рвите цветы" и "Оренбургский край".

Дети разгадали “Степные загадки” и ответили на вопросы викторины о животных и растениях степи. Также юные орчане познакомились с книжной выставкой "В мире природы на страницах книг", где были представлены книги А.А. Чибилева, члена - корреспондента РАН, а также литература, атласы и сборники о степях Оренбургской области.

А в конце мероприятия под композицию Чайковского “Вальс цветов” ребята раскрасили красивый степной цветочек. Всем участникам встречи напомнили, как важно беречь природу и не рвать цветы, чтобы сохранить цветущую степь для будущих поколений.

26-05-2024