/ Орская хроника : [сайт]. – 2024. – 25 мая. – URL: https://hron.ru/news/read/76126 (дата обращения: 05.06.2024).

«Ветер перемен» и знакомство с Мэри Поппинс

В школе № 32 состоялась литературно-творческая программа «Ветер перемен», посвященная сказочной героине Мэри Поппинс. Учащиеся начальных классов познакомились с творчеством писательницы Памелы Трэверс и совершили путешествие в историю про няню-волшебницу.

В этом году исполняется 90 лет со дня публикации повести «Мэри Поппинс» Памелы Трэверс. В честь этого в школе № 32 прошло мероприятие, посвященное писательнице и героине ее произведения – Мэри Поппинс. Ученики младших классов окунулись в фантастический мир добра, радости, надежды, созданный Трэверс.

Также ребята посмотрели фрагменты из кинофильма «Мэри Поппинс, до свидания!», вспомнили содержание книги и ответили на вопросы литературной викторины. А в конце встречи школьники поучаствовали в мастер-классе и сделали аппликацию волшебного зонтика из цветной бумаги.

25-05-2024.