/ Орская хроника : [сайт]. – 2024. – 23 мая. – URL: https://hron.ru/news/read/76091 (дата обращения: 05.06.2024).

В библиотеке №2 состоялась программа «Песня – жизнь моя» для людей с ОВЗ

Горожане с ограниченными возможностями здоровья – особая группа посетителей библиотек, которые нуждаются в социокультурной и психологической поддержке.

Сотрудники библиотеки-филиала № 2 провели для участников общества слепых музыкальную программу «Песня – жизнь моя». Она была посвящена 95-летию со дня рождения певицы, народной артистки СССР Людмилы Зыкиной.

Участники встречи познакомились с жизнью и творчеством Людмилы Георгиевны, которая является «голосом России» и внесла значительный вклад в русскую культуру. В конце мероприятия присутствовавшие исполнили русские песни из репертуара артистки, вспомнили молодость, поделились впечатлениями о ее творчестве и о фрагментах из фильмов, в которых звучат песни в исполнении Зыкиной.

23-05-2024.