/ Орская хроника. – 2024. – 4 мая (№ 33). – С. 9.

Юбилей поэта отметят стихами

Апрель был тяжелым для орчан. Хочется немного отвлечься от переживаний, отдохнуть душой и вспомнить молодость. С удовольствием бы посетила концерт или другое мероприятие, послушала стихи и песни известных авторов. Куда можно сходить? Антонина Бондарева.

Елена Мурачева, заведующая библиотекой-филиалом № 3:

– 4 мая в 14 часов в нашей библиотеке на улице Советской, 80а, состоится встреча (0+) в формате литературно-музыкальной гостиной к столетию со дня рождения поэта и драматурга Булата Окуджавы. Она будет интересна как молодежи, так и старшему поколению. Прийти могут все желающие. Мы расскажем о жизни известного автора, прочтем его произведения м покажем тематические видеоролики. В мероприятии примут участие члены клуба «Возраст счастья», объединяющего представителей старшего поколения. Он не один год базируется в библиотеке и проводит мероприятия для гостей. Орчане, записанные в библиотеку могут взять книги булата Окуджавы по абонементу.