/ Орская хроника : [сайт]. – 2024. – 19 апреля. – URL: https://hron.ru/news/read/75700 (дата обращения: 22.05.2024).

Юным орчанам рассказали об опасности вредных привычек

В библиотеке № 6 состоялась профилактическая акция «Сохрани себе жизнь». Участниками стали ребята из Студенческого педагогического отряда «24 часа».

Каждый апрель в Орске проходит Месячник по профилактике алкоголизма, наркомании, токсикомании и табакокурения среди детей и подростков. Накануне в библиотеке №6 состоялась профилактическая программа «Сохрани себе жизнь».

Студенты педагогического отряда «24» послушали лекцию об опасности вредных привычек. Ребятам напомнили, что это разрушает не только здоровье, но и нравственность человека. С такими привычками нужно бороться и заранее их предупреждать.

Подросткам напомнили о важности здорового образа жизни для современного человека и перечислили составляющие ЗОЖ, которые не только сберегут здоровье, но и позволят улучшить свою жизнь.