/ Orsk.ru : [сайт]. – 2020. – 30 октября. – URL: https://orsk.ru/news/100340 (дата обращения: 21.12.2020).

Жителям Орска расскажут о стране утреннего спокойствия

Вы уже догадались, о чём речь?

Центральная городская библиотека им. Горького расскажет орчанам о стране утреннего спокойствия, стране утренней прохлады. Её называют по-разному. Заинтригованы?

Лалина Анашкина, заведующая сектором по связи с общественностью центральной городской библиотеки им. Горького

Тема посвящена году взаимных обменов между Кореей и Россией. 2020 год как раз был объявлен годом взаимных культурных обменов. И мы бы хотели наших горожан, ну и вообще жителей России познакомить с этой удивительной страной.

3 ноября библиотека им. Горького проведёт традиционное мероприятие «Ночь искусств». Акция проходит ежегодно во всех городах России. В этом году поменялся формат — онлайн-режим ждёт всех желающих. На виртуальных площадках покажут самое интересное и познавательное. Сотрудники библиотеки считают, что такой формат позитивно сказывается на самом мероприятии, так как это увеличивает шансы привлечь большое количество участников.

Мы познакомим наших зрителей с корейским кино. Наверное, уже многим полюбились дорамы. Многим полюбились боевики корейского производства. И мы решили окунуться немножко в историю корейского кино. Конечно, мы познакомим с современным искусством Южной Кореи, с молодыми художниками.

Помимо этого, зритель увидит туристические места Южной Кореи, узнает о поп-культуре, ну и, конечно же, не обойдётся без корейской литературы. Согласитесь, что сейчас эта тема как никак актуальна. Многие девушки пользуются корейской косметикой, молодежь слушает корейских исполнителей, а водители покупают корейское авто. Так что «Ночь искусств» — отличная возможность познакомиться с этой страной поближе.

Итак, друзья, запоминайте: в Орске акция стартует 3 ноября. В 16:00 в социальных сетях центральной городской библиотеки им. Горького появятся видеоролики, которые поведают вам о Южной Корее.

Автор: Алина Валиулина.