Библиотека-филиал № 7 им. Гайдара представляет книги необычного формата для среднего школьного возраста.

Серия книг «Майнкрафт. Дневник Стива»

Стив был обычным школьником, но совершенно внезапно попал в игру «Майнкрафт». Теперь ему придется научиться выживать в этом безумном мире! Серия издается в популярном формате творческого дневника, в котором можно не только читать, но и делать заметки и рисовать.

Манга «Торадора» и «Chibisan Date. Моменты жизни»

Это чтение, которое отличается от литературы. Чтобы манга «работала», читатель заполняет пробелы между кадрами на странице своей фантазией, чтобы они сложились в одно повествование.

Желаем приятного чтения!

Дневник Стива, застрявшего в Minecraft. Приключение длиною в 14 книг! Книга 1 : [для среднего школьного возраста : 12+] / перевод с английского А. Гитлица. – Москва : Эксмо : Бомбора, 2018. – 104 с. : ил. – (Майнкрафт. Дневник Стива). – Текст : непосредственный.

Minecraft – суперпопулярная игра, в которой можно делать ВСЁ. И только Стив не знает о ней, а ведь Дирк, жуткий задира, вызвал его на поединок в режиме выживания.

И всё бы ничего, но вот напасть – Стива засосало в Minecraft. Не в том смысле, что он заигрался, а в буквальном! Теперь ему придется бороться с зомби, очень быстро бегать от криперов и исследовать новый необычный мир. Какие еще напасти ждут Стива и сможет ли он вернуться домой?

Дневник Стива. Оцелот на оцелоте. Приключение длиною в 14 книг! Книга 4 : [для среднего школьного возраста : 12+] / перевод с английского А. Гитлица. – Москва : Эксмо : Бомбора, 2019. – 160 с. : ил. – (Майнкрафт. Дневник Стива). – Текст : непосредственный.

Приключения Стива продолжаются! Он попал в очередной мир в «Майнкрафте» – мир котов и джунглей! Красота, скажете вы – но нет, вокруг слишком много тени, в которой прячется слишком много монстров. Но Стив не унывает и твёрдо намерен обзавестись новым другом. А ещё у него есть все шансы научиться делать печеньки! Осталось только поймать парочку пауков (бр-р-р!), залезть на высоченное дерево и не потеряться в бесконечных зарослях джунглей… Приготовьтесь! Вас ждут тонны шуток, обалденные приключения, коты и море веселья! Внутри книги есть пространство для творчества, где читатель может рисовать и составить собственный план по спасению Стива!

Дневник Стива. Ушастая угроза. Приключение длиною в 14 книг! Книга 5 : [для среднего школьного возраста : 12+] / перевод с английского А. В. Гитлица. – Москва : Эксмо : Бомбора, 2018. – 192 с. : ил. – (Майнкрафт. Дневник Стива). – Текст : непосредственный.

Приключения Стива продолжаются! Он попал в очередной мир в «Майнкрафте» – мир кроликов и огородов! Неплохо, скажете вы, – но нет, именно он стал причиной вторжения армии ушастых зверей. Возможно, кролики и не такие уж милые... Но Стив не унывает и собирается разбить огород! А еще разобраться с кроликами и помочь жителям деревни.

Приготовьтесь! Вас ждут тонны шуток, обалденные приключения, кролики и море веселья! Внутри книги есть пространство для творчества, где читатель может рисовать и помогать Стиву!

Торадора. Том 2 : манга : [для среднего школьного возраста: 12+] / сценарий Ююко Такэмия ; художник Дзэккё ; дизайн персонажей Ясу ; перевод с японского А. Деминой. – Москва : Палма Пресс, 2013. – 176 с. : ил. – Текст : непосредственный.

Новый учебный год для Рюдзи Такасу ознаменовался знакомством с миниатюрной, но чрезвычайно опасной Тайгой Айсакой, которую в школе прозвали Карманный Тигр. И случилось так, что именно в портфель Рюдзи Тайга по ошибке подложила любовное письмо, адресованное старосте класса Юсаку Китамуре. Узнав о чувствах одноклассницы к своему лучшему другу и проникшись к ним сочувствием, Рюдзи решает помочь ей, не забывая, впрочем, и о своей симпатии к подруге Айсаки...

Химаруя, Х. Chibisan Date. Моменты жизни. Том 4 : манга [для среднего школьного возраста : 12+] / Химаруя Хидэкадзу ; перевод с японского Е. Мягкова.  – Санкт-Петербург : ЭксЭл Медия, 2014. – 134 с. : ил. – Текст : непосредственный.

Начинающий художник Сэйдзи переезжает из Нантакета в Нью-Йорк. Первые трудности самостоятельной жизни заставляют его поверить в себя и переосмыслить свое отношение к искусству.

Долгожданное окончание трогательной истории в стиле кантри!

Ждём вас по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 5
Тел.: 8 (3537) 23-11-58