В День защиты детей городские библиотеки присоединились к праздничному событию в Центральном парке культуры и отдыха им. Поляничко.

Для посетителей библиоплощадки «Читай-город» были подготовлены интересные творческие мастерские. Ребята смогли принять участие в увлекательных мастер-классах «Мой подарок для тебя», «Воздушный змей, лети смелей!», «Красим, лепим, мастерим», познавательной игротеке «Солнечное настроение», а также познакомиться с книжной выставкой «Лето с книгой».

Дети и взрослые уходили с праздника в отличном настроении, с красочными поделками в руках, радуясь первому дню лета.