Детский писатель – Сергей Георгиев известен читателям прежде всего, как автор веселых детских книг и сценариев детского юмористического журнала «Ералаш».

В книгах писателя живут самые разные персонажи: сказочные и не очень. Король Уго, принцесса Клементина, разнообразные драконы (один из них, самый обидчивый, носит имя Карамель), а также обыкновенные и не очень обыкновенные дети – «Один мальчик, одна девочка» (так называется книжка из серии «Сказки нашего двора»). Многие герои его книг – реальные люди.

Весёлые, добрые детские истории известного писателя Сергея Георгиева привлекают читателя любого возраста уже с первых строк.

Приглашаем ознакомиться с виртуальной выставкой «Весёлые истории Сергея Георгиева».