Уважаемые любители фэнтези! Мы хотим познакомить вас с «Королевским поэтом» – создателем удивительной Вселенной, где в нашей современности живут боги Древней Греции. Да-да, оказывается, эти боги никуда не делись, они, как и раньше, живут на невидимом Олимпе, интригуют и заглядывают к смертным.

Где находится божественная гора Олимп? Это мифический 600-й этаж небоскрёба в Нью-Йорке на острове Манхэттен. Если кто забыл – у этой манхэттанской башни Эмпайр-стейт-билдинг – только 103 этажа. Но ведь это совершенно не мешает существованию богов, а сын смертной женщины Салли Джексон и греческого бога морей Посейдона – Перси Джексон говорит нам:

«В каком-то смысле хорошо знать, что где-то там существуют греческие боги, поскольку есть на кого свалить вину, если пошла непруха».

Приглашаем ознакомиться с виртуальной выставкой «Перси Джексон и его приключения».