Известный российский писатель Алексей Иванов станет участником фестиваля "Красная строка", который пройдет в Екатеринбурге в августе. Он проведет встречу с читателями, сообщил ТАСС директор фестиваля Евгений Горенбург.

Алексей Иванов получил известность благодаря книгам об Урале, в частности, "Сердце Пармы", а также благодаря роману "Географ глобус пропил", по мотивам которого был снят одноименный кинофильм.

"Я занимаюсь мега-хедлайнерами, Иванов точно приедет с Юлией [Зайцевой, его агентом]", - рассказал Горенбург, отметив, что писатель проведет встречу с читателями.

Ранее он также рассказывал, что на участие в фестивале в 2024 году подали заявки представители более 100 издательств.

В 2023 году в разных локациях Екатеринбурга в рамках "Красной строки" развернули более 30 площадок, в том числе основную в центре города - в Историческом сквере. На фестивале прошли ярмарки книг, были организованы театральные постановки, встречи с авторами, презентации книг. В этом году фестиваль запланирован на 23-25 августа.