Российская государственная детская библиотека объявляет о начале Всероссийского конкурса «Читаем всей семьей».

Цели конкурса: продвижение семейного чтения, возрождение и продолжение традиций семейных чтений через привлечение семьи к систематическому чтению, формирование круга семейного чтения, создание условий для диалога ребенка и взрослого, содействие укреплению семьи и духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения.

Для участия в конкурсе необходимо снять видеоролик, в котором члены семьи разных поколений вместе вслух читают книгу. Конкурс проводится в двух номинациях: «Проза» и «Поэзия». В каждой номинации будет определено по три семьи-победителя. Победителям вручат дипломы и книжные подарки. Для них также будет организована культурная программа. Церемония награждения состоится в Москве в декабре 2024 года.

Положение о конкурсе опубликовано на сайте «Хочу читать».