Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Советуем почитать

Буклет «Профессия: Врач»

Буклет знакомит с особенностями такой важной профессии, как учитель. Предназначен для всех категорий читателей.

 

 

Буклет «Профессия моей мечты. Актер»

Актер театра и кино – это исполнитель многочисленных ролей во всевозможных жанрах. Его можно назвать самым настоящим мастером перевоплощения. Это такой человек, который с необычайной легкостью может «надеть» на себя образ совершенно другой личности, поглотив характер и различные ее качества.
Информационный список литературы «Ярмарка профессий»


Профессия – это социальная характеристика человека, указывающая на его принадлежность к определенной группе или категории людей, занимающихся одинаковым видом трудовой деятельности. Выбрать себе профессию – значит не только выбрать себе работу, но и быть принятым в определенную группу людей, принять ее этические нормы, правила, принципы, ценности, образ жизни.

Рано или поздно перед каждым молодым человеком встает вопрос о выборе профессии. Этот выбор относится к одному из самых важных жизненных решений. Мы определяем для себя не только основное занятие, но и круг общения, стиль жизни, а иногда и судьбу.

Информационный список будет полезен школьникам, их родителям, учителям и специалистам в области профориентации, а также всем, кто сталкивается с проблемой профессионального выбора.

Буклет «Профессия: Учитель»

Буклет знакомит с особенностями такой важной профессии, как учитель. Предназначен для всех категорий читателей.

 

 

Мир взрослых манит и привлекает ребенка – там столько загадочного, интересного. Например, непонятная «работа». Родители уходят туда каждый день и поди разберись, чем они там занимаются. Даже если ваша профессия кажется очевидной – врач, продавец, повар – дети могут представлять её совершенно неожиданным образом.

Разобраться в том, какие бывают профессии и зачем они нужны, вашему ребенку помогут издания, представленные в нашем списке. В нем вы найдёте книги для детской профориентации, адресованные как педагогам и родителям, так и читателям младшего и среднего школьного возраста.

Читать в .pdf: