Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Новости библиотеки

2 сентября воспитанники детского сада № 38 «Солнышко» стали участниками мастер-класса по изготовлению цветка для бабушки.

Представляем вашему вниманию поступившую в фонд библиотеки-филиала № 2 художественную литературу для среднего и старшего школьного возраста.

Для учащихся среднего школьного возраста школ № 2 и 35 в библиотеке-филиале № 6 прошёл урок мира «Нам мир завещано беречь». 

Для учащихся 8 класса СОШ № 2 в библиотеке-филиале № 6 был проведён час памяти, посвящённый трагическим событиям в Беслане в сентябре 2004 года.

В День знаний в детской библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара прошла праздничная программа для учащихся 4б класса школы № 25.

Представляем вашему вниманию поступившую в фонд библиотеки-филиала № 2 художественную литературу для младшего школьного возраста.

27 августа библиотеки МАУК «ЦБС г. Орска» приняли участие в праздновании Дня города.

26 августа воспитанники детского сада № 18 «Гнёздышко» стали участниками игровой программы по сказкам Шарля Перро «В гостях у Красной Шапочки».

Библиотеки Орска принимают активное участие в городских мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня города.

Для воспитанников детского сада № 107 в библиотеке-филиале № 2 прошел краеведческий час «Мы городом своим гордимся – он России великой частица».

19 августа для воспитанников Детского сада № 38 «Солнышко» на прибиблиотечной площадке была организована «Книжная полянка».

В детской библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара продолжается реализация проекта «Вместе с книгой я расту» с использованием гранта Президентского фонда культурных инициатив.

22 августа в библиотеке-филиал № 6 прошёл патриотический час «Гордо взвейся над страной, флаг российский наш родной».

13 августа в Центральной детской библиотеке им. Гагарина прошел час досуга «Игротайм».

12 августа ребята из детского сада № 38 «Солнышко» приняли участие в игровой программе «Сказка о глупом мышонке».

На прибиблиотечной площадке библиотеки-филиала № 6 прошла спортивная эстафета «Не каждый станет чемпионом, но каждый может быть здоров!».

Воспитанники детского сада № 107 «Маячок» приняли участие в литературном путешествии «По сказкам Шарля Перро» в библиотеке-филиале № 2.

4 августа для воспитанников Детского сада № 38 «Солнышко» в библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара прошла игровая программа «Замечательный на вкус его величество – Арбуз!».

В библиотеке-филиале № 9 для воспитанников СРЦН «Росток» прошел урок мужества «Подвигом славны твои земляки».

Для воспитанников Детского сада № 38 «Солнышко» в библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара состоялся сказочное путешествие «Сказку эту поведаю я свету».

В юношеской библиотеке-филиале № 6 прошел мастер-класс для детей и подростков, получателей социальных услуг КЦСОН г. Орска.

В библиотеке-филиале № 2 прошел час информации «Все краски мира против наркотиков» для осужденных подростков.

22 июня в библиотеке-филиале № 6 прошла литературно-музыкальная гостиная «У войны не женское лицо», приуроченная ко Дню памяти и скорби.

22 июня в библиотеке-филиале № 5 прошел вечер-встреча «Тревожный рассвет 41-го».

С первых дней летних каникул в Центральной детской библиотеке им. Гагарина проходит множество веселых, интересных и познавательных мероприятий для юных читателей.

В детской библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара прошло творческо-игровое занятие по мотивам русской народной сказки «Соломенный бычок – смоляной бочок».

В детской библиотеке-филиале №7 им. Гайдара продолжается реализация проекта «Вместе с книгой я расту», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

12 июня городские библиотеки стали участниками праздничной программы в ЦПКиО им. В.П. Поляничко, посвященной 12 июня – Дню России.

8 июня в детской библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара ребята, отдыхающие в летнем лагере Гимназии № 2, стали участниками праздничной программы.

6 июня в библиотеках Орска в седьмой раз прошла традиционная масштабная акция «Орск читает Пушкина».