Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Новости

С 26 ноября по 2 декабря в России прошла Вторая Всероссийская библиотечная акция «Молодёжная неделя цифровых технологий».

145 лет назад знаменитый русский писатель посетил почитаемого старца Амвросия. Поездка была связана с трагическим событием в жизни Достоевского – в мае 1878 года от эпилепсии умер его трёхлетний сын Алёша. Пребывание в святой обители совпало с сороковым днём смерти мальчика. Один из героев романа «Братья Карамазовы» получит имя в память об умершем сыне.

В дни скорби

Монастырь Оптина пустынь, расположенный в Козельском районе Калужской области, Фёдор Достоевский и философ Владимир Соловьёв посетили в 1878 году – 7 июля (25 июня по старому стилю).

С 21 по 31 марта в библиотеках Орска прошли мероприятия в рамках ежегодной Недели детской и юношеской книги.

18 мая на прибиблиотечной площадке библиотеки-филиала № 5 прошла праздничная игровая программа, приуроченная к областному Дню детства.

Для первоклассников СОШ № 54 в Центральной детской библиотеке им. Гагарина прошла увлекательная экскурсия «Дверь в волшебный сказочный мир».