Сейчас 532 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Международная книжная ярмарка Seoul International Book Fair (SIBF) 2018 пройдет с 20 по 24 июня в Сеуле (Южная Корея) в выставочном комплексе COEX. SIBF проводится ежегодно с 1954 года и является одной из самых популярных книжных выставок в Азиатском регионе. В ней принимают участие свыше 600 экспонентов из 25 стран мира и около 130 тысяч посетителей.

В этом году Россия примет участие в ярмарке впервые.

На российском стенде будет представлено более 500 наименований книг, в том числе новинки российского книгоиздания. Особое внимание будет уделено произведениям писателей-юбиляров 2018 года: Александра Солженицына, Максима Горького и Ивана Тургенева.

Корейских читателей ждет встреча с известными российскими писателями: Львом Данилкиным, Павлом Басинским и Владимиром Березиным, лауреатами премии «Лицей» Владимиром Косоговым и Евгенией Некрасовой, а также директором премий «Лицей», «Большая книга» и конкурса «Книгуру» Георгием Урушадзе.

Пройдет и необычный круглый стол «Транспортная книга России», на котором будут представлены издания по транспортной тематике, популяризирующие историю российских железных дорог.

По традиции все книги останутся в Сеуле и будут переданы в Посольство Российской Федерации в Республике Корея.

Российский книжный союз благодарит за поддержку российской делегации на Сеульской международной книжной ярмарке АО «ЛОТТЕ РУС» и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.