Орчане очищали берега рек, высаживали деревья и убирали город [Электронный ресурс] // ORSK.TODAY. – Режим доступа: https://orsk.today/news/405. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 07.06.2018).

Подведены итоги года экологии.

18 декабря, на базе орского Нефтяного техникума подведены итоги года экологии.

В заседании круглого стола приняли участие 18 представителей организационных структур.

Основными экологическими проблемами города были названы загрязнение воздуха, мусор на городских улицах и недостаток деревьев.

В год экологии с загрязнением городских улиц боролись студенты технических заведений города и школьники. Впрочем, эту задачу они решают регулярно. Так, студентами нефтяного техникума были очищены берега Елшанки в районах парка Металлургов, Строителей, Малишевского. Благодаря сотрудничеству с «Орским лесничеством» они посадили 100 саженцев ясеня и 30 саженцев берез и сосны. Студентами техникума транспорта от бутылок и мусора очищены берега реки Орь. Силами учащихся школы № 25 убрано пять с половиной тонн бумаги.

Огромная работа проведена сотрудниками библиотек – организованно более 120 мероприятий, на которых младших школьников и дошколят учили соблюдать чистоту на городских улицах.