Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Уважаемые читатели!

Представляем вашему вниманию литературу, поступившую на кафедру отраслевой литературы и периодики отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького. Желаем приятного чтения!

Буровский, А. М. Арийская Русь. Ложь и правда о «высшей расе» [Текст] / А. М. Буровский. - 6-е изд. - М. : Яуза-пресс, 2016. - 288 с. : ил. - (Тайны древней Руси).

Запретная правда об Арийской Руси и решающем вкладе «высшей расы» в развитие человечества. С нелегкой руки гитлеровцев слова «ариец», «арийский» стали едва ли не ругательством, прочно ассоциируясь в массовом сознании с «человеконенавистнической расистской идеологией». Однако никакая цензура не в состоянии отменить тот сугубо научный факт, что роль арийцев в человеческой истории была грандиозной, если не сказать – определяющей (положа руку на сердце, вся современная цивилизация – это их детище), и что Русь с рождения принадлежит к этой «высшей расе».
Буровский, А. М. Проклятие Романовых. «Смерть за Царя» [Текст] / А. М. Буровский. - М. : Яуза : ЭКСМО, 2013. - 448 с. - (РОМАНОВЫ. Неофициальная история).

«Россию жаль, династию - не очень» - так оценило революцию 1917 года и падение дома Романовых большинство бывших «верноподданных». Почему царский род, правивший Россией три века, сошел с исторической сцены настолько стремительно и бесславно? Что за проклятие тяготело над этой династией? По чьей вине ее славное начало обернулось тиранией «антихриста», желание отдать «жизнь за Царя» сменилось покушениями на цареубийство, а по числу самозванцев на троне Россия побила все мировые «рекорды»? За что династию Романовых на Западе официально именовали Гольштейн-Готторн-Романовской, а на Родине обзывали «немцами на троне»? И если собственную биографию, характер, судьбу имеют не только отдельные цари, но целые династии - какой эпитафии заслуживают Романовы, бывшие «хозяевами Земли русской» более 300 лет?

Данилова, А. А. Монахиня из разведки [Текст] : история жизни ветерана Великой Отечественной войны монахини Адрианы (Малышевой) / А. А. Данилова. - 2-е изд. - М. : Никея, 2014. - 112 с. : ил.

Она ушла добровольцем на фронт и прошла всю войну разведчицей в штабе маршала К.Рокоссовского. Ее высоко ценил авиаконструктор С.Королев, ее портрет писал художник А.Шилов. Майор в отставке, она встретила Христа и приняла монашеский постриг. Майор Наталия Малышева и монахиня Адриана - жизнь, посвященная людям и Богу.
Плеханова, Марина. Эспандер и резиновая лента. Эффективный домашний тренинг [Текст] / Марина Плеханова. - СПб. : Вектор, 2012. - 160 с. : рис. - (Через движение к совершенству).

«Книга не ошибается в выборе своих героев», - говорит автор этой книги. И если вы держите ее сейчас в руках - значит, пришло время что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону. Стать стройнее, здоровее и привлекательнее. А в этом вам обязательно поможет такой простой тренажер, как эластичная лента, и описанные здесь увлекательные упражнения.
Непознанный мир веры [Текст] / ред.-сост. М. Г. Жукова. - 15-е изд. - М. : Изд-во Сретенского монастыря, 2014. - 448 с. : ил.

Со страниц этой книги с вами будут беседовать о вере ученые, художники, писатели, полководцы, общественные деятели, космонавты, артисты, певцы и музыканты. Вы узнаете поразительные факты из истории и современной жизни христианства, факты, которые тщательно, порой столетиями, скрывались от большинства людей. Вам откроется богатейший материал для размышлений, а выводы вы будете делать сами.
Трейси, Б.  Достижение максимума: стратегии и навыки, которые разбудят ваши скрытые силы и помогут вам достичь успеха [Текст] / Брайан Трейси ; пер. с англ. Д. Белецкого. - 6-е изд., стер. - М. : Омега-Л, 2013. - 316, [4] с.

Брайан Трейси - ведущий специалист в области успеха и личных достижений, ежегодно обучающий более 100000 человек на общественных и индивидуальных семинарах. В книге он предлагает мощную действенную систему, которую вы сразу можете применить, чтобы достичь прекрасных результатов в жизни. Вы узнаете, как увеличить свои возможности для достижения личного роста. Вы станете позитивнее, убедительнее и более сконцентрированным на всем, что делаете. Руководство по достижению успеха, данное на этих страницах, включает в себя апробированные принципы, взятые из психологии, религии, философии, бизнеса, экономики, политики и истории.
Трифонова, М. В. Переговоры с колбасой, или Мы - то, что мы едим. Психологическая диета [Текст] / М. В. Трифонова. - М. : Эксмо, 2009. - 256 с. : ил. - (Психологическая диета:  советы от эксперта хитовой ТВ-программы «Ты - то, что ты ешь»).

В своей первой книге известный врач-диетолог Марианна Трифонова рассказывает о своей уникальной авторской методике снижения веса. Проблема снижения веса овеяна всевозможными домыслами и мифами. Мало кто знает, что завтрак полезен далеко не всем, а строжайший запрет не есть после шести — для некоторых просто нонсенс. Директива пить не менее двух литров воды в сутки зачастую более чем сомнительна. Удивлены? И тем не менее это так. Худеть надо со вкусом, а есть — на здоровье. Как это сделать? Как научиться чувствовать пищу? Как самостоятельно определить продукты, которые вам подходят? Что все-таки надо съесть, чтобы похудеть? Об этом и о многом другом — на страницах этой книги. Почувствуйте себя хозяином ситуации, четко осознающим, что пища — это источник энергии и приятных ощущений!

Холл, Майкл. НЛП-тренинг. Увеличение силы ваших способностей [Текст] / Майкл Холл ; пер. с англ. Н. Миронова. - СПб. : Прайм-Еврознак, 2007. - 320 с. - (Лучшие психотехнологии мира).

Новая книга ведущего современного специалиста в области НЛП Майкла Холла научит вас управлять своим мышлением и эмоциями, вы получите доступ к управлению высшего порядка: управлению собственным сознанием на всех его уровнях.
Ждем Вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 25-55-43
http://vk.com/cbs_orsk
http://www.cbs-orsk.ru