Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Уважаемые читатели!

Представляем вашему вниманию литературу любовного жанра, поступившую в фонд отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького. Желаем приятного чтения!

Бенцони, Ж.  Князь ночи [Текст] : роман в 2-х т. Т. 1 / Ж. Бенцони ; пер. с фр. Г. Зингера. - М. : Эксмо, 2010. - 224 с.

Бенцони, Ж.  Князь ночи [Текст] : роман  в 2-х т. Т. 2 / Ж. Бенцони ; пер. с фр. Г. Зингера. - М. : Эксмо, 2010. - 224 с.

Осиротев после гибели родителей, юная Гортензия вынуждена уехать к своему дяде - жестокому и жадному маркизу де Лозаргу, мечтающему прибрать к рукам ее наследство. В суровом горном краю девушку ждут не только печали. Она встречает удивительного человека, Жана Князя ночи, повелителя волков, который становится ее единственной, хотя и тайной, любовью и отцом ее сына. Но чтобы вырваться из жадных лап маркиза, на совести которого уже не одно убийство, Гортензии приходится расстаться с любимым...
Веденская, Т.  Алиса, или Зеленый подъезд [Текст] : роман : [16+] / Татьяна Веденская. - М. : Эксмо, 2014. - 320 с. - (Позитивная проза Татьяны Веденской).

Отношения – это всегда непросто. Михаил обожает свою жену Алису, но она почему-то отгораживается от него, уходит в себя. Супруг понимает, что с ней что-то не так. Однажды он находит несколько тетрадных листков, исписанных ее нетвердым почерком. Из них понимает, что с любимой произошло что-то ужасное. То, что она до сих пор не может пережить. Но что именно случилось, а главное, что делать? Пробиться через стену молчания невозможно. И Михаил решается показать Алисин дневник профессиональному психологу. Вдруг тот сможет пролить свет на ее прошлое и дать добрый совет. Но все оказывается гораздо сложнее, чем можно себе представить.
Дю Морье, Д.  Моя кузина Рейчел [Текст] : [роман] / Д. Дю Морье ; пер. с англ. Н. Н. Тихонова. - Киев : Амфора, 2012. - 448 с.

Любовь и разлука, лицемерие, ревность, предательство и смерть - вот из чего складывается обычная семейная жизнь. Казалось бы, ничего нового. Однако мастер психологической интриги, Дафна Дю Морье держит читателя в постоянном напряжении в течение всего повествования.
Робертс, Н.  Капитан для Меган [Текст] : роман : [16+] / Нора Робертс ; пер. с англ. Е. Г. Толмачевой. - М. : Центрполиграф, 2014. - 316, [4] с.

Семнадцатилетней наивной девушкой Меган влюбилась в красавца Бакстера Дюмона и, не зная, что ее возлюбленный помолвлен с Сюзанной Кэлхун, родила от него сына. Судьбе было угодно, чтобы однажды сестра Сюзанны вышла замуж за брата Метан и обе семьи подружились, тем более что Сюзанна уже не была женой Бакстера. На предложение Кэлхунов принять участие в их семейном бизнесе Меган сразу ответила согласием. Вместе с сынишкой молодая женщина прибыла на новое место жительства, где попала в большую дружную семью и познакомилась с Натаниэлем Фьюри, невероятно обаятельным, добрым, сильным и надежным мужчиной. Но Меган давно уже решила, что больше никто не заманит ее в сети любовного романа...
Спилман, Л. Н. Жизненный план [Текст] : роман : [16+] / Л. Н. Спилман ; пер. с англ. К. В. Бугаевой. - М. : Центрполиграф, 2016. - 256 с.

После смерти матери Брет Боулингер с ужасом обнаруживает, что ей, единственной из трех детей в наследство достался лишь список ее же собственных жизненных целей, написанный в четырнадцать лет, с комментариями матери, которая не только ничего ей не оставила, но и распорядилась уволить из компании, которую сама создала и возглавляла долгие годы. Условие получения остального наследства – выполнение всех пунктов списка, включая и замужество, и даже покупку лошади. Но реально ли осуществить детские мечты всего лишь в течение года? И как, например, установить хорошие отношения с отцом, если он уже умер? Нищая, униженная, недоумевающая Брет приступает к выполнению плана...
Стил, Д.  Прости меня за любовь [Текст] : [роман] : [16+] / Д. Стил ; пер. с англ. В. А. Гришечкина. - М. : Эксмо, 2013. - 576 с. - (Даниэла Стил. Мировой мега-бестселлер).

Знаменитый кинорежиссер Талли Джонс не сразу нашла свое счастье. Когда в ее жизни появился Хант, женщина втайне надеялась, что со временем он заменит ее дочери от первого брака отца, а ей станет мужем. Кроме чувств их объединяла работа – во всем они безоговорочно доверяли друг другу. Однако в результате ежегодной аудиторской проверки выяснилось, что со счета Талли вот уже не первый год регулярно пропадают крупные суммы денег…
Стил, Д.  Старые письма [Текст] : роман : [16+] / Д. Стил ; пер. с англ. Е. В. Погосян. - М. : АСТ, 2010. - 288 с.

«Старые письма» — это волнующая история пылкой и нежной любви. Юная балерина, танцовщица императорского театра, чьим талантом восхищались при дворе, отдала свое сердце благородному дворянину.
Разрушить это возвышенное светлое чувство оказались не в силах ни разлука, ни время, ни сама судьба.

Ждем Вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 25-55-43
http://vk.com/cbs_orsk
http://www.cbs-orsk.ru