Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Уважаемые читатели!
Представляем вашему вниманию литературу жанра фэнтези и фантастики, поступившую в фонд отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького.
Желаем приятного чтения!

Вейер, Э.      Артемида [Текст] : [фантаст. роман] : [16+] / Энди Вейер ; пер. с англ. Ф. Гомоновой. - М. : АСТ, 2018. - 352 с. - (MustRead - Прочесть всем!).

Артемида — единственный город на Луне. Люди здесь занимаются теми же делами, к которым привыкли у себя на родине. Строители и ученые, владельцы небольших лавочек и представители крупного бизнеса — и самым доходным, конечно, является туризм. Десятки тысяч любопытных прибывают на Луну, чтобы пройти по поверхности чужой планеты, поиграть на корте или даже заняться любовью при силе тяжести в 1/6 от земной. В общем, город как город. И жители его подвержены обычным человеческим страстям. Девушка-курьер по имени Джаз мечтает когда-нибудь заработать достаточно, чтобы приобрести скафандр и лицензию гида. Водить туристов по поверхности планеты, быть уважаемым членом общества. Но не так-то просто совершить скачок с одной социальной ступени на другую... С присущим ему мастерством и вниманием к мельчайшим деталям Энди Вейер, автор великолепного «Марсианина»,- открывает новую главу бесконечной саги об освоении Солнечной системы!
Верх, Лика. Академия темных. Игра на выживание [Текст] : фантаст. роман : [16+] / Лика Верх. - М. : АСТ, 2016. - 320 с. - (Волшебная академия).

Вы когда-нибудь читали истории про попаданок? Может вы их любили, любите сейчас или вам это только предстоит, - не важно. Главное, я их никогда не любила и считала откровенной глупостью в силу профессии. Теперь же мои взгляды на это приходится менять, в силу обстоятельств! Можете представить себе другой мир, другой менталитет, другие законы? Представили? А теперь представьте, что вы сами, да-да, именно вы, попали в другой мир по ошибке, вас просто перепутали с другим человеком и отказываются в это верить? Не самая приятная ситуация, из которой нужно срочно выпутываться.
Вилар, Елена. Аленушка и братец ее козел [Текст] : роман : [16+] / Елена Вилар. - М. : АСТ, 2017. - 320 с. - (Любовь внеземная).

В современном мире не всякая старшая сестра кинется спасать младшего непутевого братца, прекрасно осознавая, что он – козел. Вот только Алена слишком ответственная личность. А меж тем, коварная Судьба уже припасла ей непростое приключение. Выдержит ли Аленушка испытание? Спасет ли своего братца Иванушку и победит ли в неравной схватке со злом? Стоп. А может она и сама не такая уж «добрая»?
Кароль, Елена. Попаданка. Если вас убили [Текст] : фантаст. роман : [16+] / Елена Кароль. - М. : Альфа-книга, 2017. - 315, [5] с. : ил. - (Романтическая фантастика ; вып. 284).

Если сладкий сон сменяется болью падения, привычный мир остается где-то далеко, а вокруг только жуткие чудища, коварные бесы и самовлюбленные Темные лорды, — значит, пора брать себя в призрачные руки и доказывать всему миру, что даже после смерти с тобой обязаны считаться. И пускай мир чужой, правила бесчеловечны, а на горизонте маячит навязанное замужество, всегда можно воспользоваться запасным вариантом и поступить по-своему. Потому что девушки с Земли так просто не сдаются!
Корчевский, Ю. Г. Разведчик. Заброшенный в 43-й [Текст] : [воен. фантаст. боевик] : [16+] / Ю. Г. Корчевский. - М. : Яуза : ЭКСМО, 2015. - 416 с. - (Героическая фантастика).

Новый военно-фантастический боевик от автора бестселлеров «Самоход» и «Истребитель». Наш человек на Великой Отечественной войне. Заброшенный в 1943 год, наш современник становится войсковым разведчиком, пройдя все круги фронтового ада, – полковая разведка, дивизионная, разведотдел фронта, глубинная разведка. Ему предстоит брать «языков» и пускать под откос вражеские эшелоны, прыгать с парашютом в тыл противника и прорываться из абверовских засад, с боем захватить немецкий функваген (радиомашину) и проникнуть на сверхсекретный ракетный полигон, чтобы добыть техдокументацию на «чудо-оружие» Гитлера…
Шалыгин, В. В. Лекарство от счастья [Текст] : фантаст. повести : [16+] / В. В. Шалыгин. - М. : Эксмо, 2006. - 576 с. - (Экспансия).

Сверхсекретное задание майора разведки Федора Сбондина и финансовый кризис вольного космического волка капитана Зигфрида Безногого настолько сближают этих разных людей, что в дальнейшей жизни им уже друг без друга не обойтись. Теперь они вместе.
Шалыгин, В. В. Стальные крылья  [Текст] : фантаст. романы : [16+] / В. В. Шалыгин. - М. : Эксмо, 2006. - 704 с. - (Экспансия).

Солдаты рухнули, срезанные очередью его автомата, и до Саши дошло главное - он стал убийцей… Всего несколько часов назад из простого ученого он превратился в носителя загадочного «Сокола», наделившего его сверхъестественными способностями.
 Ждем Вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 25-55-43
http://vk.com/cbs_orsk
http://www.cbs-orsk.ru