Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Съемки пройдут в поселке Пушкинские горы Псковской области

"Ленфильм" намерен снять в поселке Пушкинские горы Псковской области фильм о великом русском поэте и писателе Александре Пушкине, главную роль в котором сыграет известный актер Сергей Безруков. Об этом в пятницу сообщил директор киностудии Эдуард Пичугин в ходе форума "Команда 2018", который стартовал 18 мая в Псковской области.

"[В ближайшее время] в Пушкинских Горах стартуют съемки фильма об Александре Пушкине. Мы уже анонсировали картину в Каннах. Для иностранного зрителя она будет называться "В поисках Пушкина", на русском рынке выйдет под названием "Учености плоды". Сниматься в фильме в главной роли будет Сергей Безруков", - сказал Пичугин.

Директор "Ленфильма" также отметил, что рассматривает Псковскую область не просто как соседний регион, а как "продолжение экстерьеров "Ленфильма", так как в Псковской области прекрасные виды".

Первый форум проекта врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова "Команда 2018" проходит в Пскове 18 мая. В мероприятии принимают участие члены "Команды 2018", эксперты и почетные гости.

В их числе депутат Госдумы, член комитета по культуре Елена Бондаренко, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Яна Лантратова, директор Имперского Русского балета, заслуженный деятель искусств РФ Гедиминас Таранда, общественный деятель и кинопродюссер Шамиль Джафаров, директор киностудии "Ленфильм" Эдуард Пичугин.

Проект "Команда 2018", автором которого является Ведерников, призван объединить активных и неравнодушных граждан, готовых внести свой вклад в развитие родного региона.

Впервые идею реализации проекта "Команда 2018" врио губернатора озвучил в начале апреля на заседании Молодежного парламента при Псковском областном собрании депутатов.

Подведение итогов проекта намечено на 18 сентября. Власти планируют вручить наиболее активным участникам "Команды 2018" именные гранты и выдать удостоверения общественных помощников.

http://tass.ru/kultura/5212294