Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает. Для россиян такой датой является День Победы в Великой Отечественной войне.

В Центральной городской библиотеке им. Горького для учащихся старших классов СОШ № 27 прошел литературно-исторический час «Набат войны нам вновь стучит в сердца».

Ребята совершили путешествие по страницам героической памяти, познакомились с военной прозой известных советских писателей-фронтовиков: Б. Васильева, В. Быкова, Ю. Бондарева, Б. Полевого, А. Фадеева, В. Богомолова, М. Шолохова. В ходе мероприятия были продемонстрированы фрагменты из кинофильмов: «Я – русский солдат», «Дожить до рассвета», «Горячий снег», «А зори здесь тихие…», «В августе 44-го», отрывки из аудиокниг «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого и «Знамя над Рейхстагом» В. М. Шатилова.

Присутствующие почтили память павших в войне минутой молчания.

К мероприятию был оформлен книжный просмотр «Годы, испепеленные войной».

Назарова Г. Н., главный библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ им. Горького