Сейчас 149 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Накануне празднования 73 годовщины Великой Победы над  немецко-фашистскими захватчиками для учащихся СОШ №2  в библиотеке-филиале №6  прошла литературно-музыкальная композиция «Нас песня вела к победе!».

Мероприятие было подготовлено совместно с Детской школой искусств №2.

Теперь, спустя много лет, когда война давно миновала, мы можем лишь поражаться той поистине магической силе песен, способных воодушевлять наших солдат, вдохнуть в них веру в скорую победу, придать колоссальные силы, так необходимые в тяжелейшее военное время. Стихотворения о войне и песенная классика военных лет перенесли присутствующих в суровые, тяжёлые сороковые годы. Лучшие песни этого уже далёкого для нашей молодёжи прошлого органично вошли в репертуар молодых талантливых исполнителей – учащихся хорового отделения ДШИ №2. Также для ребят прозвучали современные песни о прошедшей войне, что стало закономерным продолжением темы мероприятия.

В заключение встречи присутствующие познакомились  с художественной выставкой «Минувших лет святая память», где были представлены репродукции русских художников, работы орских художников, посвященные Великой Отечественной войне и открытки, сделанные детьми для ветеранов.

О.Е.Антипина, заведующая отделом искусств библиотеки-филиала №6