Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Уважаемые читатели!
 
Представляем вашему вниманию литературу, поступившую в фонд отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького.

Желаем приятного чтения!

Злотников, Р. В. Царь Федор. Орел расправляет крылья [Текст] : фантаст. роман : [16+] / Р. В. Злотников. - М. : АЛЬФА-КНИГА, 2010. - 380 с. : ил. - (Фантастическая История).

Какой могла бы стать Россия, если бы смогла избежать Смуты, избавиться от угрозы крымских набегов и получить в государи человека, способного направить в созидательное русло всю гигантскую энергию ее народа? Признайтесь, интересный вопрос! Но разве история терпит сослагательное наклонение? Ну, у кого как…
Кинг, С.  Оно [Текст] : [роман]  / Стивен Кинг. - М. : АСТ, 2018. - 1245 с.

В маленьком провинциальном городке Дерри много лет назад семерым подросткам пришлось столкнуться с кромешным ужасом - живым воплощением ада. Прошли годы... Подростки повзрослели, и ничто, казалось, не предвещало новой беды. Но кошмар прошлого вернулся, неведомая сила повлекла семерых друзей назад, в новую битву со Злом. Ибо в Дерри опять льется кровь и бесследно исчезают люди. Ибо вернулось порождение ночного кошмара, настолько невероятное, что даже не имеет имени...
Королюк, М. А. Спасти СССР. Адаптация [Текст] : фантаст. роман : [16+] / М. А. Королюк. - М. : АЛЬФА-КНИГА, 2016. - 345 с. : ил. - (Фантастическая История).

Андрей Соколов «попал», пусть и по собственному желанию. Он сделал первые ходы, и теперь его ищет и КГБ и ЦРУ (он слишком, слишком много знает…), а еще Комитет партийного контроля и лично «дорогой Леонид Ильич». Андрей хочет спасти СССР. А еще он хочет просто жить - на свободе, жизнью обычного советского подростка. Удастся ли ему совместить несовместимое? Удастся ли изменить Историю по-крупному? Он смог прижиться. Теперь пришло время действовать. Андрей Соколов на переломе времен… переломе, который он совершает сам.
Негатин, И. Я. Правитель [Текст] : фантаст. роман : [16+] / И. Я. Негатин. - М. : АЛЬФА-КНИГА, 2014. - 315 с. : ил. - (Магия фэнтези).
      
Сергей Вьюжин. Здесь меня называют Серж норр Кларэнс. Магистр рыцарского ордена, чуть не ставший рабом. Да, врагов у меня хватает... Плен, побег и далекие южные земли, загадочные и таинственные. Новые друзья и неожиданные союзники — гномы из древнего клана. А впереди ждет опасная дорога домой, очередные тайны, сражения и боль потерь. Всё ради тех, кто ждет, верит и знает: я вернусь! Вернусь, чтобы отправиться в столицу королевства и продолжить борьбу с нежитью.
Солженицын, А. И. Архипелаг ГУЛАГ [Текст] : полное изд. в одном томе / А. И. Солженицын ; под ред. Н. Д. Солженицыной. - М. : АЛЬФА-КНИГА, 2017. - 1279 с. : ил. - (Полное издание в одном томе).

В одном томе собрана вся всемирно известная документально-художественная эпопея о репрессиях, проводимых в годы Советской власти, жертвой которых стал и сам автор…
Бубновский, С. М. Методика Бубновского [Текст] : крат. путеводитель / С. М. Бубновский. - М. : Э, 2017. - 128 с. - (Доктор Бубновский. Здоровье позвоночника и суставов без лекарств).
 
Современная кинезитерапия - это система оздоровления организма без лекарств, разработанная доктором медицинских наук, профессором С. М. Бубновским. В этой книге автор подробно рассказывает об особенностях данной системы, о применении методов кинезитерапии для снятия болей в спине и суставах, лечения различных заболеваний опорно-двигательного аппарата, а также для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, восстановления здоровья в пожилом возрасте и в период реабилитации после травм и хирургических операций на суставах и позвоночнике. Эта книга поможет читателям сориентироваться во всем многообразии методов кинезитерапии и выбрать именно тот, который поможет решить конкретные проблемы со здоровьем.
Вылегжанин, В. Н. Как избежать обмана при покупке или продаже недвижимости [Текст] / В. Н. Вылегжанин. - М. : Проспект, 2018. - 128 с.

Наш отечественный рынок недвижимости, к сожалению, пока далек от цивилизованных отношений. На нем все еще крутится немало откровенных мошенников. Все же квартира - большая ценность, большие деньги, поэтому она и притягивает к этому рынку аферистов всех мастей. Чтобы не стать их жертвой, надо научиться ориентироваться в хитросплетениях рынка недвижимости. Понятно, что неспециалисту это сделать сложно, но описанные в книге ситуации помогут вам увидеть истинные намерения людей, которые стоят по ту сторону сделки.

Законодательство приводится по состоянию на 1 марта 2017 г.

Книга будет интересна и полезна тем, кто хочет научиться ориентироваться в рынке недвижимости и оградить себя от мошенников. Вооружившись знаниями, вы выберете правильную линию поведения, и сделка купли-продажи пройдет успешно.
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации [Текст] : по сост. на 20 января 2018 г. - Новосибирск : Норматика, 2018. - 159 с.

В издании представлен текст арбитражно-процессуального кодекса Российской Федерации (по состоянию на 20 января 2018 года).
Жуков, И.  Народный самоучитель для изучения компьютера. Максимально просто и понятно! [Текст] / И. Жуков. - М. : АСТ, 2017. - 319 с. : ил. - (Современный самоучитель).

И неважно, какой у вас компьютер – старый или новый, вы найдете самые нужные ответы – от «как его включить» до «почему он шуршит». Вы начнете с самых азов – с освоения мышки и клавиатуры, а закончите книгу уверенным пользователем, который умеет работать в основных программах, скачивать книги, фильмы музыку, смотреть кино и сериалы по Интернету, общаться в социальных сетях. И главное – вам не понадобится другая книга, потому что в этом издании мы подробно расскажем о двух самых популярных операционных системах в России: Windows 7 и Windows 10.
Норбеков, М. С. Психология дурака [Текст] / М. С. Норбеков. - М. : АСТ, 2018. - 320 с. - (Классика жанра психологии).

Дураки окружают нас повсюду, и мы привыкли не относиться к ним всерьез. А может быть, зря? Дурак не так прост, как кажется на первый взгляд. Это доказывают притчи, сказки и жизненный опыт. И действительно, почему шуту гороховому так часто везет? Почему он часто оказывается всеобщим любимчиком? Почему его действия получаются самыми правильными? Секрет – в очень простой психологии дурака. Он умеет жить легко и счастливо. Поэтому ему удается все. Есть суфийская мудрость, которая гласит: часто истинный мудрец может удачно маскироваться под маской именно дурака. Если это так, значит, к советам, мыслям, объяснениям шута горохового надо чутко прислушиваться. И, возможно, «дурацкое» отношение к жизни даст многим из вас шанс стать успешным и благодушным везунчиком.
Прокопенко, И. С. Тайны неизвестных цивилизаций [Текст] / И. С. Прокопенко. - М. : Э, 2017. - 320 с. - (Самые шокирующие гипотезы с Игорем Прокопенко).

Известный телеведущий Игорь Прокопенко рассказывает в этой книге о таинственных событиях, связанных с историей различных цивилизаций — от вполне, казалось бы, знакомой нам по школьным учебникам петровской эпохи до архаичных сообществ, следы которых начинают находить ученые. Кто наложил проклятие на золото инков? Почему никто не рискует вскрывать могилу Тамерлана? Какие непереносимые для человеческой психики тайны спрятаны в туннелях Уральских гор? Куда и почему внезапно исчезает население целых городов? Существовал ли теплый оазис в Северном Ледовитом океане, легендарная Земля Санникова? Какие чудовища встретят человека при глубоководном погружении? Почему океан так ревностно хранит свои тайны? Где сегодня обособленно живут великаны? Когда Земля изменила направление вращения и когда это случится снова? Каковы результату генетических экспериментов инопланетян? Это лишь малая часть вопросов, ответы на которые пытаются дать ученые и исследователи.
Путенихин, В. П. Тайны Аркаима: наследие древних ариев [Текст] / В. П. Путенихин. - Изд. 10-е. - Ростов н/Д : Феникс, 2014. - 285 с. - (Книга - сенсация).

Со дня своего открытия Аркаим стал предметом жарких споров. Для одних он просто археологический объект индоевропейского типа, характерный только для цивилизации древних ариев, для других - вместилище Богов, для третьих - форпост инопланетян на нашей грешной земле, для четвертых - станция для приема космической энергии и т.д. Сотни мнений, сотни версий, кроме одной: Аркаим - фрагмент прародины народов, населяющих не только Россию, но и весь Евразийский континент.

В данной работе отбрасываются привычные стереотипы, и утверждается, что аркаимские города - это часть территории протогосударства руссов, тюрок, угров, а также историческая прародина народов Ближнего Востока, Индии, Китая и Северной Америки, что выводит Россию в ранг стран с одной из самых древних мировых культур.

 Ждем вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 25-55-43
http://vk.com/cbs_orsk
http://www.cbs-orsk.ru