Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В рамках месячника по профилактике алкоголизма, наркомании, токсикомании среди подростков в библиотеке-филиале № 6 прошел урок-предупреждение «Спасайся от спайса» для студентов I курса ОТТ им. А.И. Стеценко.

 На мероприятие был приглашен врач «Орского наркологического диспансера» психиатр - нарколог С.Ю. Борисов.

Ребята узнали о том, что представляют собой курительные смеси под названием «спайс», как они распространяется, и, самое главное, в чём опасность их употребления. В качестве наглядного примера опасности употребления спайсов для присутствующих были продемонстрированы документальные видеосюжеты с историями подростков, ставших жертвами этой зависимости. Ведь в группе риска находится именно молодёжь, как наиболее незащищённая и социально активная часть населения.

Далее была организована дискуссия, в ходе которой каждый желающий смог не только поделиться своими впечатлениями от увиденного и услышанного на мероприятии, но и высказать своё мнение по проблеме, привести примеры из жизни своих друзей, знакомых, родственников. К мероприятию была оформлена книжная выставка «К здоровью с книгой».


Багдасарян Ю.В., библиотекарь библиотеки-филиала №6