/ Урал56.Ру. – Режим доступа: https://www.ural56.ru/news/572847/. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 24.04.2018).

Орская библиотека объединила художников, артистов и музыкантов
Все виды искусств объединила акция «Библионочь»

Владимир Рыжов, Урал56.Ру
21.04.2018

21 апреля центральная библиотека Орска работала допоздна – в ней поводилась акция «Библионочь», ставшая уже традиционной. В этот вечер в библиотеке собрались ценители всех видов искусств: литературы, живописи, музыки. Здесь же проводились и мастер-классы: посетителям предлагали попробовать себя в бисероплетении, фелтинге и так далее.

Выставка миниатюрных книг привлекала внимание посетителей

Девочки надолго задерживались у стенда с куклами, одетыми в костюмы литературных героинь: Анны Карениной, Джейн Беннет, булгаковской Маргариты и других.

Многие делали себе рисунки хной на коже.

Некоторые позировали художнику, который быстро набрасывал портреты угольным карандашом.

И взрослые, и дети плели браслеты из бисера и создавали из цветной шерсти яркие вещи.

В это время в одном из залов шел фильм об Орске, составленный из кадров старых кинохроник, а в другом проводилась встреча с местными поэтами и прозаиками.

Также посетители библиотеки смогли пообщаться с режиссером драмтеатра.

В фойе библиотеки участники разных танцевальных студий города демонстрировали свое мастерство.

Закончилась «Библионочь» лотереей – призами в ней, разумеется, стали книги.