Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В литературе поэзия всегда занимала особенное положение. Поэт всегда был голосом своего времени, а поэтическое слово и сейчас является ответом на самые острые и глубокие вопросы современного человека. Традиционно в библиотеке-филиале №6 проходят встречи молодежи с поэтами города Орска, приуроченные к Всемирному дню поэзии.

Каково предназначение современного поэта? Как стать поэтом? Что это - умение применять на практике грамматические формулы, используя свой словарный запас, разум и эрудицию или это талант, божий дар? Так ли все просто? На эти вопросы постарались ответить поэты Иван Сергеевич Елин и Галина Алексеевна Колиниченко, член Орской городской общественной организации литераторов «Сонет». Они познакомили присутствующих со своим поэтическим творчеством, рассказали о том, какие темы их больше всего вдохновляют, прочитали свои стихотворения.

Юноши и девушки – начинающие поэты,  представили на суд зрителей свои собственные сочинения. Украсили мероприятие музыкальные выступления студентов Орского нефтяного техникума им. Стеценко Всеволода Иванова, Ануара Абдулинова, Варвары  Романий. В их исполнении прозвучали песни на слова известных поэтов С. Есенина «Письмо к женщине»,  Карена Кавалеряна «Замок из дождя», а также испанская песня «История любви».


Антипина О. Е., заведующая отделом искусства библиотеки-филиала №6