Поклонникам творчества писателя Виктора Пелевина не следует ждать экранизацию его романа «Ампир V» в 2018 году. Об этом рассказал продюсер картины Иван Засурский.

Фильм Виктора Гинзбурга, где одну из главных ролей играет известный рэпер Oxxxymiron, выйдет в прокат только в начале 2019 года. «Фильм находится в производстве, снимать будем до конца июля, в прокат картина выйдет в I квартале 2019 года», – цитирует Засурского РИА ФАН.

Напомним, что сюжет романа Пелевина разворачивается в альтернативной Москве. Критики называют «Ампир V» одним из самых ожидаемых фильмов. Съемки проходят в Москве на Новом Арбате, а также в особняках Морозовых и Чертковых. Главные роли в экранизации исполнят Павел Табаков, Юрий Стоянов и Вера Алентова.