Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Всего на нее нанесено 40 точек

Организаторы двух фестивалей: «ЛитераТула» и «Морс» (Международный фестиваль книжной иллюстрации и визуальной литературы) придумали карту литературного маршрута «Москва — Тула».

Главная задача карты — помочь интересно и «литературно» проехать из Москвы в Тулу и попасть на третий детский книжный фестиваль «ЛитераТула», который в этом году пройдет с 11 по 13 мая. Но, замечают организаторы, карта поможет составить познавательный маршрут не только в дни фестиваля. На карте отмечены самые интересные места в Московской области, связанные с именами знаменитых русских писателей и художников, а также просто знаковые культурные места.

Карта доступна бесплатно — как в электронном, так и в бумажном варианте. Первый тираж составил 5000 экземпляров. Найти карту можно на официальном сайте фестиваля «ЛитераТула» в специальной вкладке, там же есть и подробности о фестивале.

https://godliteratury.ru/events/poyavilas-literaturnaya-karta-moskv