Новый проект Эльдара Рязанова — музыкально-поэтический фильм, в котором режиссер читает свои стихи, выйдет в декабре.

Съемки фильма начались около года назад и работа оказалась нелегкой. «Хотелось отобрать лучшие стихи, разные по тематике, настроению», — отметил режиссер. По его словам, по ходу работы возникла идея проиллюстрировать «поэзию концертными номерами и песнями из фильмов на мои стихи в исполнении Гурченко, Караченцова, Камбуровой, Никитиной, Фрейндлих, Басилашвили, Пономаревой».

Одно из стихотворений дало название всему проекту — «Музыка жизни».
«Я очень волнуюсь, и это не кокетство, ведь музыкально-поэтический фильм — мой дебют. Такого фильма в моей биографии еще не было», — поделился Рязанов.
РИА «Новости»