/ Орская хроника. – 2018. – 14 апреля. – С. 2.

На ночь – в библиотеку

Вчера утвердили список участников Всероссийской акции «Библионочь», которая пройдет 21 апреля.

Это духовой оркестр, Т. Сарбаев, салон молодежной моды «Экспрессия», участники проекта «ГИТ-арт», струнный ансамбль «Настроение» и другие.
Ежегодная акция направлена на поддержку чтения. Сквозная тема этого года – «Магия книги».

Муниципальные библиотеки приглашают посетить литературные вечера, театральные встречи, творческие мастерские, арт-выставки, книжные инсталляции, модные дефиле и фотозоны. Гости акции смогут принять участие в традиционном розыгрыше книг. В библиотеке имени Горького пройдет ретро-киносеанс «Мой город. Штрихи к портрету».