Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Маргарита Шкаробурова / Урал56.Ру: информационный портал. – Режим доступа: https://www.ural56.ru/news/572663/. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 20.04. 2015).

В Оренбургской области пройдет акция «Библионочь»

В Оренбурге – 20 апреля, в Орске – 21 апреля
Маргарита Шкаробурова, Урал56.Ру

В Оренбургской области состоится акция «Библионочь». В Оренбурге мероприятия пройдут 20 апреля, а в Орске — 21-го.

В Областной библиотеке имени Крупской гостей ждут таинственные приключения, игры, выставки и викторины, встречи с литературными героями. Посетители смогут поучаствовать в книжном аукционе, различных мастер-классах, послушать выступление бардов, посетить музыкальную вечеринку «Библиоmusiс» и премьерный стихотворный показ, посвященный поэтам Серебряного века от театра Solaris. Весь вечер будут действовать интересные выставки, фотозоны. В Пушкинском зале, пропитанном атмосферой XIX века, гости смогут посетить «Шляпный салон», где познакомятся с уникальной коллекцией шляпок, выставкой книг, в названии которых упоминается этот головной убор, принять участие в игре «Дело в шляпе». Участникам квеста «Прогулки во времени» предстоит пройти нелегкие испытания, прежде чем они найдут самую старую книгу из фондов библиотеки. Начало в 18:00.

В Орске в акции примут участие образцовые детские танцевальные коллективы, исполнители современного танца, фотохудожники и просто художники, а также музыкальные коллективы. Для всех гостей в библиотеках будут организованы литературно-краеведческие вечера, детские развлекательные шоу, книжные инсталляции, фотозоны. Гости акции увидят необычные коллекции и смогут принять участие в традиционном розыгрыше книг.

С 17:00 до 21:00 гостей ждут в Центральной городской библиотеке им. Горького (пр. Ленина, 13), в Центральной детской библиотеке им. Гагарина (пр.Ленина, 40), а также в библиотеке-филиале №9 (ул. Братская, 38).