Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Третья книга Джоан К. Роулинг из серии «Знаменитые книги Хогвартса» - «Квиддич с древности до наших дней «вышла в России, сообщили РИА Новости в издательстве «Росмэн».

«Книга написана от лица героя поттерианы, известного специалиста по квиддичу — Кеннилуорти Уиспа и посвящена главной спортивной страсти Гарри Поттера — квиддичу. Она стала заключительной в трилогии «Знаменитые книги Хогвартса», в которой писательница рассказывает о волшебном мире, окружающем юного мага, приключения которого описаны в семи книжках», — пояснила РИА Новости пресс-секретарь издательства Мария Делинская.

Трилогия включает в себя, помимо книги «Квиддич с древности до наших дней», также «Сказки барда Бидля «и «Фантастические звери и места их обитания».

По словам Делинской, всю прибыль от продажи трилогии издательство «Росмэн» и Джоан Роулинг перечисляют в благотворительный фонд для помощи детям.
http://www.rian.ru/culture/20091124/195277013.html