Сейчас 327 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Праправнучка Александра Пушкина баронесса Клотильда фон Ринтелен, которая является вторым председателем русско-германского общества HERUS, приедет в Петергоф. 14 апреля она передаст музею-заповеднику «Петергоф» мемориальные предметы эпохи Александра II.

Как сообщили в пресс-службе музея, в числе предметов, которые передадут в ГМЗ «Петергоф», – уникальный альбом Chasses dans la forêt de Białowieźa («Охота в Беловежской пуще»), посвященный судьбоносной встрече европейских правителей, ставшей началом выхода России из изоляции после Крымской войны 1853-1856 годов.

Церемония пройдет в Фермерском дворце Александрии – единственном дворце в России, построенном специально для императора Александра II.

Ранее «ПД» сообщал о том, что фонтаны Петергофа заработают 28 апреля, а музей-заповедник в этот день перейдет на летний режим работы.