Сейчас 571 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Для участия нужно нарисовать современного отечественного писателя

В преддверии книжного фестиваля «Красная площадь» и ко Дню русского языка во второй раз стартует конкурс #пишиписателя.

К участию принимаются портреты современных авторов, пишущих на русском языке (это может быть классический портрет, шарж, карикатура, что угодно). Работу необходимо выложить в любой социальной сети с хештегами #пишиписателя #конкурс #конкурсрисунков #RedFest #арт #конкурсартов.

«У нас к вам серьезная просьба: пишите, пожалуйста, СОВРЕМЕННЫХ авторов! Мы, конечно, разделяем вашу любовь к Пушкину и Достоевскому, Булгакову и Горькому, Хармсу и Довлатову, но мы очень хотим узнать, как вы видите писателей-современников! Думаем, они тоже очень хотят посмотреть на себя в вашем исполнении», — просят организаторы.

Авторы лучших портретов получат сувениры от книжного фестиваля «Красная площадь», который пройдет со 2 по 6 июня в самом сердце столицы.

Работы принимаются до 1 июня включительно.