Сейчас 167 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Самые раскупаемые детские авторы — Пушкин, Маршак, Чуковский и Носов

В первом квартале 2018 года 68% от общего оборота продаж детских книг приходится именно на произведения российских авторов. Об этом в преддверии Международного дня детской книги рассказала ТАСС руководитель сети «Московский дом книги» Надежда Михайлова:

«Детские книги Самуила Маршака, Николая Носова, Александра Волкова, Корнея Чуковского, Андрея Усачева и Эдуарда Успенского — всегда востребованы нашими читателями. Конечно же нельзя не упомянуть литературные сказки Александра Пушкина. На этих произведениях по-прежнему растут и воспитываются современные дети».

Электронные детские книги также вызывают интерес. В январе — марте 2018 года 7% пользователей сервиса «ЛитРес» составили читатели детской литературы. Еще два года назад эта цифра не превышала 3%.