Сейчас 57 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Место, где будет расположен музей, уже найдено

Министр культуры РФ Владимир Мединский написал в своем твиттере, что к 200-летию писателя Федора Достоевского в столице будет открыт музей его имени:

«Федор Михайлович считается «писателем Петербурга», однако родился, детство и юность он провёл в Москве. К 200-летию откроем в столице Музей Достоевского. Замечательное историческое место уже нашли».

Сейчас в Москве действует музей-квартира Достоевского (улица Достоевского, 2), расположенная в левом флигеле бывшей Мариинской больницы для бедных, где врачом служил отец писателя — Михаил Андреевич Достоевский.

Музеи, посвященные писателю, есть также в Санкт-Петербурге, Омске, Новокузнецке, Старой Руссе, деревне Даровое Зарайского района Московской области, а также в городе Семее в Казахстане.

В 2021 году в России будут праздновать 200-летие писателя.