Сейчас 27 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В рамках Недели детской и юношеской книги для детей  из лагеря дневного пребывания СОШ №15 в библиотеке-филиале №2 прошла игра-путешествие «Веселая ярмарка смеха». Под «Песенку друзей» С.Михалкова дети отправились в путешествие по творчеству известных детских писателей - Николая Николаевича Носова, Виктора Юзефовича Драгунского и Сергея Владимировича Михалкова.

На остановках они отгадывали загадки в стихотворной форме, вместе с Незнайкой сочиняли рифмы, с Дениской разгадали кроссворды, обратились в «бюро находок» а, выполнив все задания, посмотрели фрагменты из веселых мультфильмов и кинофильмов по произведениям этих авторов - «Бобик в гостях у Барбоса», «По секрету всему свету», «Дядя Степа».

Победила дружба и любовь к книге! В заключение мероприятия ребята нашли на полках свои любимые произведения Н.Носова, В. Драгунского и С.Михалкова и взяли их домой, чтобы еще раз перечитать.

Саитова И.В., библиотекарь библиотеки-филиала №2