26 марта в 11:00 откроется Региональный Координационный Совет по культуре при министерстве культуры и внешних связей Оренбургской области. Основная тема: «Культура Оренбуржья. Векторы развития».

В диалоге примут участие представители исполнительной и законодательной власти, руководители муниципалитетов, и муниципальных органов культуры. Пленарное заседание Совета пройдет в Зале торжеств Правительства Оренбургской области.

Свою точку зрения на развитие культуры региона выскажет министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко, о кадровой работе расскажет ректор Оренбургского государственного института искусств Борис Хавторин, традиционная народная культура станет главной темой выступления директора Регионального центра народного творчества Александра Чурсина. Систематизировать проблемы привлечения молодых специалистов в сфере культуры помогут доклады директора Областной филармонии Ирины Кирсановой и главы муниципального образования «Ташлинский район» Владимира Сусликова.