/ Орская хроника. – 2018. – 17 марта. – С. 4.

Окунулись в историю

В Центральной городской библиотеке провели мероприятие, приуроченное к Дню православной книги, который отмечается 14 марта, в день, когда в 1654 году первопечатник И. Федоров выпустил в свет первую на Руси книгу.

Ученики старших классов школы № 53 встретились с иереем М. Бражниковым, настоятелем храма Казанской иконы Богородицы.  Для школьников провели викторину на знание старославянского языка, а также устроили экскурс в историю книгопечатания. Что и говорить, это оказалось очень полезно и интересно для ребят, привыкших получать информацию из современных гаджетов.